LINUX.ORG.RU

Как отключить комнаты в KDE4


0

1

subj ?
или хотя-бы спрятать этот значок с комнатами что в углу торчит по дефолту, а то народ тыкает по этой херне. А потом с ужасом понимают что пропали все значки на рабочем столе, как обратно переключить эти комнаты и вернуть рабочий стол народ уже не понимает.

★★★

присодиняюсь, потому что лень возиться с настройками

minakov ★★★★★
()

а это разве не виджет обычный? убрать его и всё.

//у меня kde 4.6, таких проблем нет, так что точно не знаю

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

В KDE 4.7 видимо нет, не могу его удалить как обычный виджит. Пока что просто тупо спрятал его под панель. <br> Я так понял вся эта фигня с комнатами лежит в kde4-kactivities, но удалить его не получается, там почти все кеды целиком в зависимостях.

ps1h ★★★
() автор топика

если речь о кнопке в верхнем правом углу - то её не удалить. есть плазмоид «I Hate The Cashew» или как он там называется. вот он ето удаляед. если найдётся способ как это сделать редактированием конфигов - поделтесь. «I Hate The Cashew» у мну не установился почему-то

teod0r ★★★★★
()

Если ты про фигнюшку на которой написано «Desktop», то только с помощью плазмоида.

fragment
()
Ответ на: комментарий от teod0r

спасиб, помогло вот это Py-Cashew. Но после установки и настройки плазма упала пару раз, чего уже даааавно не было. Сейчас вроде работает.
А вообще, конечно, это идиотизм. Чтобы удалить один плазмойд - надо поставить другой.

ps1h ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Аналогично. Временно убирал панель, в осободившийся угол переместил переключатель комнат, возвратил панель на место. Готово.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Какое автоскрытие? Судя по стартовому посту ТС`а, внезапно уехавшая панелька юзеров вообще до инфаркта доведет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

Py-Cashew

Лично у меня, каждый раз роняло плазму перед выходом. Установил Stealth Cashew

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Автоскрытие легко объяснить и освоить а глупая система настроек, без возможности починить всё парой кликов, реальная проблема. Некоторые оптические мыши временами нереально глючат. Захочешь нажать на кнопочку, только нажмёшь, а в это время курсор начнёт скакать по экрану, перетягивать и настраивать... Доля секунды и весь интерфейс перехреначен до неузнаваемости и непонятно как всё вернуть в прежнее или «по умолчанию» состояние - процесс «настройки» запомнить не успел. Я в таких особо сложных случаях убивал все настройки или переустанавливал программу - реально быстрее и меньше нервотрёпки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Как страшно жить. У меня тоже была когда-то мышь с похожим функционалом, но я её потерял. ☺
А вообще, есть полезная опция в контекстном меню рабочего стола - «Заблокировать изменение виджетов». Хотя, конечно, если шило в жопе и руки там же, то опция не особо поможет.

PS: имхо, не нужно насильно пересаживать вендузятников на линукс. Это портит нервы. Реально портит. Засрана у них винда, ну и пусть - не твое же дело. Я однажды рассказал одному «умному» о том, какой линукс хороший, тот захотел его установить. Я предупредил, что придется много читать и разбираться, но эти мои слова, видимо, не были услышаны. Через несколько дней я сорвался и послал этого имбицила. А спустя еще неделю он спросил, как поставить виндовс. С тех пор в определенных кругах стараюсь про любимую ОС не заикаться.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

PS: имхо, не нужно насильно пересаживать вендузятников на линукс. Это портит нервы. Реально портит.

Более того, необходим отстойник который соберёт всех пользователей для которых ПК устройство не требующее приложения большого интеллекта. Винда справляется с этой ролью, и как минимум половина пользователей должны оставаться на таких системах чтобы меньше было желающих нести в линукс заразу типа системного реестра и DRM.

Засрана у них винда, ну и пусть - не твое же дело.

Для того и преднозначена.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.