LINUX.ORG.RU

[посоветуйте] Иконки для xfce, серая тема GTK

 


0

1

Стояла Танго очень долго, но недостаточно контрастна. Попробовал Фаензу - получше, да, но опять же, некоторые значки явно не для серого оформления. Хочется что-то другое, но вот что?..

Что хочется получить - в порядке убывания важности:

  • контрастность
  • функциональную полноту - не хочется значков, выбивающихся из общего оформления, ибо эстет
  • строгость и простоту - темы типа Ганта для дошкольников и художников/дизайнеров
  • по возможности - немонохромность

Приветствуются конструктивные комментарии, без рассказов о том, что я понимаю и чего не понимаю в темах. В идеале - название/ссылка.

★★

Ответ на: комментарий от amorpher

Спасибо за содержательный ответ. Некоторые при первом взгляде любопытны, буду пробовать.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

awoken и ещё какие-то настраиваются (там скрипт есть, через zenity работает).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Эммм… 4 позиция в списке пожеланий - НЕмонохномность :).

Зрение не 100%, а цвет - дополнительная информация, облегчающая разпознавание иконок.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

gnome-colors - ничего. я так понимаю, у многих тем уши из танго растут, с некоторыми доработками.

проблема в том, что у меня куча иконок малых размеров (22-24) на сером фоне. всё, что на панели задач и в трее, например. их хочется видеть максимально контрастно, чтобы глаза не ломать.

и при этом в тюнаре хочется видеть нормальные иконки каталогов и файлов. читаемые на белом фоне, но не страшные.

перебрал уже с десяток тем. если бы к ушам Петра Петровича прикрутить нос Ивана Ивановича… (за точность цитаты не подпишусь).

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это разве тема иконок? Я нашёл только тему gtk с таким именем, а с темой gtk у меня всё нормально.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Не, это для трудолюбивых. :) Хочется комбайн вроде Танго, где все иконки окружения, ну там - каталоги, действия, типы файлов, устройства - в одном флаконе. Чтобы поставил без лишнего геморроя и забыл.

Пока выбрал Gnome-colors-brave. Примерно те же яйца, что и Танго, но чуть контрастнее.

Попытка сделать что-то из AwOken не дала хорошего результата. Беда всех современных наборов иконок в том, что они изначально делаются под большие размеры, от 32x32. Соответственно, тот же AwOken превращается в невнятные пятна на меньших размерах.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я правильно понял, то shiki-colors не содержит иконок, а использует для единообразия соответствующие по цвету иконки gnome-colors? Если так, то у меня уже стоят gnome-colors-brave.

cache ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.