LINUX.ORG.RU

[некрофилии тред] kde3 + kde4

 


0

1

Остались ли на ЛОРе еще некрофилы, которые юзают на генте третьекеды из kde-sunrise? Если да, то вопрос, kde3 и kde4 нормально работают одновременно установленными или нет?

★★★★★

Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sora

Зачетная шутка!!!

нектофилия - синдром наблюдаемый при переходе на KDE 3.

muteki_okami
()

ну и конечно сразу grammar nazi набежали =)

templarrr ★★★★★
() автор топика

юзают на генте третьекеды из kde-sunrise

Там больше половины уже не собирается.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

> есть как минимум отличные gwenview и okular, плюс ktorrent, плюс kontact.

Всё это есть в KDE 3. Скриншот Gwenview, Список функций KTorrent из состава KDE 3, первый запуск Kontact. А ещё есть k3b, Digikam, и вообще всё есть, что у тебя есть в KDE 4. Нет только Plasma, Akonadi и Nepomuk. KDE 4 - один большой регресс. Ты сейчас назвал программы, думая, что их не было в KDE 3, а они были, причём в точности такие же. Okular разве что лучше KPDF.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

2-3 программы можно и из четвертых кед юзать, если не тулкитофоб))

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты почему-то подумал, что я третьекед в глаза не видел. На всякий случай сообщу, что начинал я еще со вторых.

gwenview был _для_ кде3, но _в_ кде4. И он был всяко покривее. Окуляра близко не было. Кторрент - my bad, забыл. контакт был убогим, пользоваться можно было только почтовиком. Конкверор в качестве браузера был полностью невозможен, в качестве ФМ дельфин уже юзабельнее. Копыто было страх-страх-страх. Блогило не было еще %)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Тогда ладно.
Тогда мой ответ - да, можно. Буду на работе - сделаю скриншот того, что в одном и том же меню находятся по две программы, у одной из них приписка «/KDE4». Для некоторых программ.
А в Gentoo kde-sunset и по-умолчанию не собирается Amarok. Нужно заблеклистить какой-то пакет новой версии (python-qsvintilla-2.4, что-то такое), тогда установится.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да хз, чем конкретно. Смотрю скриншоты- унынием навевает. Что ни меняй, Win 95/98 напоминает.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от leave

контакт был убогим, пользоваться можно было только почтовиком.

зато в четвертых даже почтовиком нельзя пользоваться :-)

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Тебе нужно пообщаться с Сергеем Амеляном. Он как раз начал делать новый форк КДЕ3, и он использует Генту. Раньше он был одним из ведущих разработчиков Trinity, но теперь решил делать свой форк с нуля.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ой-вей кеды в генте тормозят? Переходи на абанту , Люк!
По сабжу: да, можно, нормально, но лучше под 2мя разными пользователями

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Почтовик есть, проигрыватели есть, торрент-клиент есть, RSS-читалка есть, браузеры есть, текстовые редакторы есть... достаточно, нет?

Vekt
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Основываясь на этом утверждении утверждаю, что ваше утверждение о тормозячих кедах надуманно ниоткуда.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vekt

> Почтовик есть, проигрыватели есть, торрент-клиент есть, RSS-читалка есть, браузеры есть, текстовые редакторы есть... достаточно, нет?

Есть редактор векторной графики, менеджер паролей, офисный комплект, распознавалка для сканированных текстов, GUI дляGPG и SVN, менеджер для буфера обмена, органайзер, IM. Я знаю и я о том, что всё это портировано из KDE 3 и новых программ нет, или почти нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Почтовик есть, проигрыватели есть, торрент-клиент есть, RSS-читалка есть, браузеры есть, текстовые редакторы есть... достаточно, нет?

А, скажем, браузер SNMP есть? Ну это так, для примера.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Тебе нужно пообщаться с Сергеем Амеляном. Он как раз начал делать новый форк КДЕ3, и он использует Генту. Раньше он был одним из ведущих разработчиков Trinity, но теперь решил делать свой форк с нуля.

Т.е., Trinity - R.I.P.? Млин, а я всё ждал, когда его допилят.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну вот. Когда установишь 4.8 - поговорим. Там сломали kmail.

Nxx ★★★★★
()

Я ставил на дебиан вместе путем пересборки четвертых из исходника с установкой в другой префикс. Нормально сосуществовали, если не считать того, что метод установки очень и очень !Ъ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Еще один форк... Хоть бы один из могилы вытащили.

Пока собрал kdebase-meta с kde-sunset. Все собралось и вполне нормально работает (только как-то непривычно шустро). Но вот qtcurve не собрался, и сиди гадай что еще там поломано...

templarrr ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.