LINUX.ORG.RU

[ссзб] Ubuntu 12.04 проблемы

 


0

1

Решил попробовать убунту и установил 12.04 напрочь забыв, что это бета. Работает достаточно сносно, за исключением следующего:

1) Ритмбокс. Хотелось бы иметь возможность браузить не «коллекцию», а директории. Другой плеер пользовать можно, но вылезает проблема с интеграцией с... а я даже не знаю, как эта штука нзывается. Трей-не трей, но удобно. Аудасиос как-то работает, но несколько через одно место...

2) Эмпатия. Ох, это хуже. Групчат не работает - удалось подсоединиться только один раз, но отпраить сообщение не получилась - ругался на «message too long» (6 символов, однако...). Любимый гаджим - та же трабла с интеграцией. Был какой-то плагин раньше, но он протух. Баг уже такой репортили, но пока фикса, как я понял нет.

3) Хоткеи. В принципе, нормально, но вот не получается назначить хоткеи для плеера вида «super+c» - не отрабатывают, вылезает Деш.

Ответ на: комментарий от mantar

Все-таки зря они отказались от gnome-2, бросили проект посреди работы

Quadmonster
()

Вот посмотрел ролик «Че нового в 12.04»: https://www.youtube.com/watch?v=PW0UXluiGCA

Выглядит оно все вкусно, но когда начинаешь работать, то отдельные моменты раздражают. Стоит подключить второй монитор и unity workspaces колбасит в разные стороны. И выходит, что проще руками править конфиги X, чем клацать кнопочки в «инновационном» интерфейсе убунты 11.хх.

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Эх, единственный комментарий по теме... Эх... Багрепорты по Эмпатии уже отсылали, а остальное вроде как и не особо на баг тянет...

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Да с одной стороны косяки, да, а с другой, интересная она, необычная, да и особо неудобной я бы ее не назвал. А с ритмбоксом проблема, можно сказать в том, что у меня коллекция через жопу протегирована. Можно плейлистов наделать, в принципе.

IceAlchemist
() автор топика

Другой плеер пользовать можно, но вылезает проблема с интеграцией с... а я даже не знаю, как эта штука нзывается.

QuodLibet - у него есть плагин Sound Menu Integration

Эмпатия

Pidgin

3) Хоткеи. В принципе, нормально, но вот не получается назначить хоткеи для плеера вида «super+c» - не отрабатывают, вылезает Деш.

очевидно нужно сначала убрать этот хоткей через ccsm

vaino
()
Ответ на: комментарий от zz

А разве этот баг не те же корни имеет, что и несовместимость хоткеев вида Ctrl+Shift+<somekey> с переключкением раскладки по Ctrl+Shift?

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaino

Pidgin

Все бы хорошо, да только выдает ерроры когда нотификация всплывает... Эмпатия хорошо к Юнити присобачена...

очевидно нужно сначала убрать этот хоткей через ccsm

Да хороший хоткей же... Ничего, я нашел клавиатуру с ненужными клавишами, так что мне старые хоткеи не нужны.

IceAlchemist
() автор топика

Всё так и должно быть. Всё всегда так и есть в новой бубунте.
Жди стейбла не мучай себя.

VictimOfLoveToLinux
()

Доброй ночи, поняш, как твои успехи в perl ?

anonymous
()

Никому о багах не рассказывай. Когда будет релиз, вывалим в комментарии к новости твои баги, не исправленные в релизе, мои баги, и то что будет в «обновлениях» приходить уже через час после релиза (там пишут все шаги воспроизведения).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Всё так и должно быть. Всё всегда так и есть в новой бубунте. Жди стейбла не мучай себя.

Сейчас ломанусь на стейбл - еще больше гемора отхвачу. Доживу до релиза как-нибудь, тем более что Pidgin теперь заработал нормально.

Доброй ночи, поняш, как твои успехи в perl ?

Доброго утра, анонимный поняш. Успехи не очень потому как не могу придумать чего бы полезного для себя написать, на чем бы попрактиковаться. Да и времени не так много.

Никому о багах не рассказывай. Когда будет релиз, вывалим в комментарии к новости твои баги, не исправленные в релизе, мои баги, и то что будет в «обновлениях» приходить уже через час после релиза (там пишут все шаги воспроизведения).

Иронию оценил, но, как я уже и сказал, баги которые точно баги уже были отрепорченны.

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Доброго утра, анонимный поняш.

Добрый, поняшь.

Не могу придумать чего бы полезного для себя написать, на чем бы попрактиковаться

Вот, тут тебе ничем не могу помочь, возможно, стоит присоединится к проекту, например, perl shell (http://possumism.net/files/pshrc сам копался, нашел конфиг, что бы легче взлетать было). Мне повезло, платят денежку за perl'у'коту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да куда уж мне серьезные проекты пилить - мне бы на скриптах для начала потренироваться...

IceAlchemist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.