LINUX.ORG.RU

Сглаживание шрифтов в вайне. Сглаживаются только большие размеры.

 , ,


0

2

Собственно в тегах все есть. Пускаю офис 2007 под вайном (знаю не нужен). Все на удивление работает шустро и безглючно. (Качал сборку с рутрекера). Собственно прилагаю скриншоты, где видно, что сглаживание кое где есть, а кое где нету.
Обращаю внимание на всеми ненавистное меню риббон, в нем все нормально сглажено.
Скриншоты:
ШГ раз - На этом кусочке скриншота видно, что 12 размер вообще не сглажен, а 24 уже сглажен. Кроме того, есть кусок шрифта calibre, он тоже сглажен.
ШГ два Здесь, раскрыл менюшку выбора шрифтов, нифига не сглажено.

Собственно, где настраивается сглаживание? Или не решить проблему? Есть случаи успеха победы ШГ в вайне?



Последнее исправление: beer_and_linux (всего исправлений: 1)

Есть случаи успеха победы ШГ в вайне?

таковые науке неизвестны, есть только легенды

fragment
()
Ответ на: комментарий от kitar

Поглядел, скрипт и вправду простой, щас попробую в реестре поменять значения вручную

beer_and_linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

щас попробую в реестре поменять значения вручную

Ничего никогда не менял вручную.

Сейчас вайна нет, помню устанавливал еще какие-то шрифты в вайне и в настройках вайна выбирал шрифт и запускал тот скрипт.

Может что-то изменилось в версиях вайна.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Да я и так и этак запускал, ничего не меняется. Сглаживание то есть, но вот почему то на мелких размерах шрифтов его нету. Уже полинтернета облазил в поисках решения:( Пробовал через winetricks fontsmooth=rgb не помогло:(

beer_and_linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Сглаживание то есть, но вот почему то на мелких размерах шрифтов его нету.

Копирует поведение доклеартайповой винды?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Хм, посмотрел, что у меня происходит. Оказывается, у меня обратная ситуация: все шрифты, которые могут сглаживаться, сглаживаются. (Надо сказать, отвратительно сглаживаются. Лучше бы не сглаживались.) Изменение настройки через winefontssmoothing.sh роли на них не играет.

geekless ★★
()

Плюсую вопрос.

// Версии, ЕМНИП, до 1.3.16 [1.3.17 ?] всё было OK, а потом сломали.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.