LINUX.ORG.RU

Skype-чаты в контакт-листе

 


0

1

Привет! Есть необходимость пользоваться большим кол-вом скайповых чатов (в смысле групповых, а не тет-а-тет). Проблема в том, что для переписки используется одна учетка, которой пользуются сразу несколько человек. Оффтопный клиент хоро синхронизирует чаты, а вот клиенты под Linux и всяческие вебморды замечают чат только когда там появляется чье-нибудь сообщение. Прямых ссылок на такие чаты, как я понимаю, нет. Кто сталкивался с таким? Это можно как-то решить?

Убедительная просьба не рассказывать мне про jabber и другие замечательные вещи!

Ну если нет вариантов, может тогда виндовый клиент через wine запустить? Функционал этих чатов критичен.

Спасибо!!

★★★★★

Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Да. Линуксовый скайп невероятно уе*ищен. Запускай через вайн, разрешаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

| Запускай через вайн, разрешаю.

Спасибо!

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да, но:

1. Там и так уже over9000 чатов, я обалдею их добавлять, тем более пока кто-то в чате не напишет, я этот чат не увижу.

2. Если кто-то другой под этим аккаунтом добавляет чат, мне будет проблематично его сохранить. И я еще не выяснил, как проявляется добавление чата другим пользователем этого аккаунта когда мы оба в Сети.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика

Убедительная просьба не рассказывать мне про jabber и другие замечательные вещи!

и не будем. Скайп великолепен, это единственная вещь, которую осилила моя бабушка для видеоконференций.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Не знаю на счет видео, но использовать его для чатов (а это 99.9% его использования в нашем случае) ИМХО стыд и позор. Тем более все это в одной организации - с одной сеткой, общими досками для шахмат и горничными. Тем более организация занимается *nix-системами (не какая-нибудь кофейня\прачечная\бухгалтерия).

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

зато ни один джаббер клиент не даст вам возможности позвонить прямо с web-страницы, а это потеря огромного количества клиентов. (по умолчанию клиентский скайп устанавливает свое расширение в браузер, дающее такую возможность без каких-либо действий со стороны администрации сайта)

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

использовать его для чатов (а это 99.9% его использования в нашем случае) ИМХО стыд и позор

в таком случае да, irc/jabber были гораздо более уместны.

JFreeM ★★★☆
()

Что-то даже под wine мне его поставить не удалось, якобы не может соединиться с сервером загрузки. Wine дефолтнонастроенный, потом посмотрю настройки и тогда может поставлю.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика

Стоп, кажется нашел вебморду, которая подтягивает эти чаты. Потестю - отпишусь.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Как тебе удалось придумать столь экстравагантный способ общения? И кто ж может тебе шото посоветовать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не я придумал. Посоветовать можно либо что-то, что подтянет групповые чаты в контакт-лист или как запустить оффтопный клиент под Wine (проблема оуказана выше ).

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну если вы взялись за решение подобной задачи, то вам ее и решать, ибо зачем кому-то сушить голову над подобной феерической чепухой.

Кроме того, скайп под вайн вам установить вероятно не удастся.

Кроме того, вы обратились не в тот форум, ибо скайп в линуксе пришелец и никто не строит на нем какие-то сервисы.

Кроме того, скайп изначально ориентирован на домашних пользователей, а не на групповую работу.

А также, решение вашей проблемы элементарно простое - раз для вас черезжопный чат важнее всего, то установите на компьютеры счастливых участников этого чата соответствующую операционную систему - MS Windows. Все проблемы будут решены, а вы не будете засирать форум подобными наркоманскими вопросами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Смотрел, не умеет - только историю получает. Спасибо!

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой вопрос был:

Кто сталкивался с таким? Это можно как-то решить?

У всех и так стоит Windows и, очевидно, я зря пытаюсь от него отделаться.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.