LINUX.ORG.RU

Убрать связку ключей

 ,


0

1

По глупости, то ли по недосмотру, сделал сделал пароль на «связке ключей». Теперь каждый раз при входе в системы у меня его запрашивают. Мне это вообще не надо, т.к. живу один и соответственно работаю я за ним то же один. Как убрать пароль?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cetjs2

Связка ключей нужна при работе некоторых приложений, поэтому что убирать то? К примеру для монтирования разделов nautilus использует именно её.

fedoseev
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedoseev

тогда удалите конфиги (каталог ~/.gnome-keyring в вашем случае) и пароль сбросится.

cetjs2 ★★★★★
()

в dash поищи по ключевым словам gnome+key , есть гуевая программка, удаляется связка кнопкой delete

OperaSoftvvare ★★
()

и да, при загрузке системы оно выплывает, т.к. доступ к связке запрашивает какое-то приложение. скорее всего это ubuntu one

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ну я отключал и делал

 sudo apt-get remove kwalletmanager 

Ибо на кой-то хрен он установлен по умолчанию.

Solace ★★
()

Как убрать пароль?

Набрать в dash «справка» или «yelp» -> Настройки -> Пользователи -> Пароли.

Читать.

vassilip
()
Ответ на: комментарий от vassilip

как не странно, нашел))

Смена пароля брелока
Если сменить пароль учётной записи, возможно, произойдёт рассогласование с паролем брелока. Брелок позволяет держать в памяти не множество различных паролей, а один главный пароль для доступа к ним всем. Если изменить пароль пользователя (см. выше), то пароль брелока остаётся таким же, как старый пароль.
Чтобы изменить пароль брелока (сделать совпадающим с паролем учётной записи):

  • Откройте приложение Пароли и ключи из главного меню.
  • На вкладке Пароли щёлкните правой кнопкой мыши на Пароли: login.
  • Выберите Изменить пароль.
  • Введите свой Старый пароль, затем новый Пароль и Подтвердите пароль, напечатав новый пароль ещё раз.
  • Щёлкните OK.
fedoseev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.