LINUX.ORG.RU

Установка Debian 6.0.5

 , ,


0

0

Есть необходимость установить дебиан на ноут с опенсьюз. Когда доходит до разметки дисков, partman жалуется что «no matching physical volumes found» и что «no volume groups found» и виснет, естественно что установки не происходит. Также установщик выдает сообщение что невозможно смонтировать файловую систему в /target. В иерархии вроде нет такой директории. В какую сторону копать? На форумах дебиана проблема эта описана, но решения нет. Может здесь кто-нибудь уже с таким сталкивался?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

На экране ничего кроме прогрессбара зависшего на 50 процентах и который сообщает что идет запуск программы разметки, не видно. Вывод идет в VT4 а на этапе установки хз чем скриншот снять. Загвоздка в Partman, похоже он не видит диск.

deon
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Это я уже читал, чувак скачал новый образ и проблема вроде решильсь. Я пробовал и с лайв образа(флэш), и с первого CD - результат тот же. В багрепортах писали уже о невозможности установки дебиана после сюзи, но там наверное частный случай (еще во времена Ленни вроде было), решения тоже не было. Ноут, на который пытаюсь установить систему тот же что и у меня, так я себе Сквизи с диска ставил без проблем, а тут такая лажа. Наверное попробую удалить все разделы и на них накатить дебиан. P.S. В режиме live не монтируются существующие разделы диска. Вопрос - это так и должно быть с дебианом или сюзя как-то особо размечает диск?

deon
() автор топика
Ответ на: комментарий от deon

Наверное попробую удалить все разделы и на них накатить дебиан.

Если двойная загрузка не нужна, снес бы все, кроме /home сразу. И покрасивей нарезал. Тут бы возможные проблемы сразу вылезли.

Andreitsch
()
Ответ на: комментарий от Andreitsch

Так и думаю сделать. Отпишусь позже. me пошел спать.

deon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andreitsch
satellite:/home/user # fdisk -l

Disk /dev/sda: 160.0 GB, 160041885696 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 19457 cylinders, всего 312581808 секторов
Units = секторы of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disk identifier: 0xf391d4a8

Устр-во Загр     Начало       Конец       Блоки   Id  Система
/dev/sda1            2048     4241407     2119680   82  Linux своп / Solaris
/dev/sda2   *     4241408    17326079     6542336   83  Linux
/dev/sda3        17326080   312580095   147627008   83  Linux
deon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andreitsch

Хоть сусю качай

Если вдруг захочешь попробовать, то сюзя версии 11.4

deon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.