LINUX.ORG.RU

артефакты после обновления до whezzy


0

1

после того как обновил squeez до whezzy, некоторые окна странно отображаются. В меню, к примеру, не видно где именно наведен курсор мыши, внизу на окнах какие-то артефакты - на скрине видно. Причем сейчас даже еще интереснее момент заметил в окне в том месте, где артифакты еще и видно текст, который я тут начал писать. Жаль этот скриншот не поучается сделать. Ну а так, это наблюдается, к примеру в vmware, google chrome, gmusivbrowser. Если не ошибаюсь, это все относится к gtk? мож как-то в сторону настроек gtk надо копать?

www.linux.org.ru/gallery/8048551.png

★★★

Ответ на: комментарий от deys

а вот по ссылке от AITap написано, что баг связан с EXA, попробуйте в прописать

Section "Device"
    Identifier "video"
    Driver "whatever"
    Option "AccelMethod" "uxa"

P.S. результат не гарантирован, так как Wheezy еще ранний тестинг %)

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metawishmaster

все оказалось немного проще. После обновления как-то криво похоже темы gtk установились. Переустановил их. А kde-config-gtk вообще отсутствовал

deys ★★★
() автор топика

Из личного опыта - такое обновление ни к чему хорошему не приводит. Нужно ставить новый дистрибутив с нуля иначе тормоза и глюки. Я в свое время наэксперементировался. Например визи обновленный со сквиза по ощущениям работал не быстрее сквиза. А поставленный с нуля летал раза в 1,5 быстрее, что на моем нетбуке очень заметно.

QIQuJIunn ★★
()
Ответ на: комментарий от QIQuJIunn

да вот тоже уже думаю, что наверное надо бы выбрать время да переставить с нуля, потому что временами еще глюки вылазят. Но пока нет свободного времени на это - комп рабочий. Уже пожалел, что делал обновление, а не полную установку. У меня само обновление не очень гладко прошло и по времени отловить глюки вышло намного больше, чем я бы чистую установку сделал. Да и то некоторые глючки до сих пол вылазиют

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.