LINUX.ORG.RU

Как сделать адекватные шрифты в браузере


0

2

Добрый день. Перепробовал все методы, которые нашел, чтобы сделать адекватные шрифты в браузере. Они выходят мыльные и нечитабельные и от них болят глаза. Пример шрифтов в хроме: Скрины хрома Пример шрифтов в файрфоксе: Скрины фф DE ubuntu 12.04 WM Openbox . Монитор SyncMaster 931c 19". Разрешение 1280х1024 P.S. Интересуют конкретные советы по настройке или мануалы.



Последнее исправление: EJIqpEP (всего исправлений: 1)

Инфиналити посмотри.

Мыла на скринах не увидел, там вообще почти для всех гарнитур антиалиасинг отключён.

gatsu
()

ты покажи пример нужного
а то насоветую включить таки сглаживание да вырубить дерьмо ака субпиксельное радужное_мыло

megabaks ★★★★
()

Ничего не понял, — мыльные, и от которых болят глаза как раз в системе, а в браузерах всё в полном порядке (за исключение жирных начертаний, убунтовские fonts.conf умничают?).

anonymous
()

Скрин с FF не загрузился, но я тебе и так скажу, что все настройки иксов и GTK он благополучно игнорирует. Хотя в убунте вроде должен быть собран со всякими патчами для gnome, надо посмотреть таки. В шрифтах хрома у тебя лесенки, там мыла не может быть вообще.
Вот это ня?

Deleted
()

На страницах в ФФ и ГХ сглаживания как раз нет. Интерфейс да, мыльный. Если ТС хочет шрифты, как в ХР, то:

user@desktop ~ $ cat /etc/fonts/conf.d/10-antialias.conf 
<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">
<fontconfig>
<!--  Use the Antialiasing --> 
  <match target="font">
    <edit name="antialias" mode="assign"><bool>false</bool></edit>
  </match>
</fontconfig>
и тахому во все поля.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от EJIqpEP

Вообще мне нужна простая среда для разработки на rails. И ubuntu устраивает почти всем кроме шрифтов.

EJIqpEP
() автор топика

Они выходят мыльные и нечитабельные и от них болят глаза.

Либо смени монитор, либо увеличь масштаб отображения веб-страниц. Оба браузера у тебя отражают шрифты корректно. Никакого мыла на самих веб-страницах нет.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Мне кажется или менять монитор из-за шрифтов в убунту если немного не оно? Окей кто то посоветует DE без таких проблем? Все что мне надо skype+ шрифты + rails чтобы работало.

EJIqpEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от EJIqpEP

А при чём тут убунту? В венде точно такие же шрифты, и ты точно так же будешь ломать глаза и видеть мыло.

LamerOk ★★★★★
()

Никак. Замени хром на браузер.

insfel
()

1) удалить все свои и поставить шрифта отсюда
2) установить себе .fonts.conf отсюда

отсюда - это здесь

juk4windows
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.