LINUX.ORG.RU

Перейду на Огнелиса, если ...


0

0

найдется кто-нибудь, кто подскажет мне, как сделать так, чтобы НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не открывалось второе окно браузера по клику на какой-нибудь линк. Для тех, кто думает, что достаточно покликать в установках на предмет „Tabbed browsing“ сообщаю: идем на www.kde-look.org и пытаемся посмотреть любую тему для, скажем, KDE > 3.2, кличем на картинку темы, попадаем на описание темы, кличем еще раз на картинку, чтоб посмотреть скриншот с темой и оказываемся в новом окне Огнелиса. Oпции в "Tabbed browsing" перепробовал при этом все, эффекта нет. С Оперой же, или Конкверором, такой фокус не проходит, как было одно окно, так и ни при каких условиях не размножается. Заранее спасибо за ответы.

anonymous

ну так оставайся на опере, мир от этого ничего не потеряет.

anonymous
()

about:config

вбиваешь там в строку Filter слово tab и правишь параметр

browser.tabs.opentabfor.windowopen = true

Demetrio ★★★★★
()

ПРоинсталируй расширение "Tabbrowser Extention". Заходишь в "Инструменты - расширения - загрузить другие расширения". На открывшейся сраничке ищешь "Tabbrowser Extention" и кликаешь "install".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое всем спасибо, проблема решена. Перехожу :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Tabbrowser Extension - глюкало еще то. Tab Mix - попроще и полегче. А главное глюков меньше.

Jeepston ★★★
()

Ссылка в табе открывается если щелкаешь на ней средней кнопкой мышки (после настройки в Tabbed browsing)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Ссылка в табе открывается если щелкаешь на ней средней кнопкой мышки (после настройки в Tabbed browsing)

Постоянно пользуясь, удобно. Но есть один странный глюк -- иногда, когда не попадаешь по ссылке, перебрасывает на случайный сайт. Меня как-то с титульной страницы LOR перекинуло на mcdonalds.com ... Странно всё это.

thand
()
Ответ на: комментарий от thand

s/пользуясь/пользуюсь

Блин, ведь читаю что пишу, а всё равно ошибки проскакивают.

thand
()
Ответ на: комментарий от thand

Если средней кнопкой кликнуть не на линк, а на свободном месте, то перейдешь по ссылке (тексту) хранящейся в буфере обмена.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А это можно отключить. middlemouse.contentLoadURL или что-то похожее.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

2 sdio: Скорее по ссылке которую выдаст google I'm feeling lucky. Я в тот момент об этой рыгаловке точно не думал, и их ссылки в буфере небыло :)

2 K48: Ещё раз спасибо.

thand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.