LINUX.ORG.RU

Скажите


0

0

Скажите, а как возможно использовать операционную систему такую как линукс в качестве десктопа? Я понимаю еще MacOS или BeOS, но линух... Иксы тормознее всего BeOS`а раза в три и притом жутко глючные и менее продуктывные. С русским беда. Антиалиасинга я не увидел как и алфа канала которые в BeOS по определению есть. Kmail грузится секунд 3 -5. Ужас. Scooby или BeMail грузятся по секунде максимум притом что функциональней. Сколько весит Licq я вообще молчу. GimICQ тоже самое но в 10 раз меньше весит. http://www.beos.al.ru

anonymous

Потому что это круто и модно. BeOS не так раскручена. Потом многопользовательские фичи, которых в бешке нет. И софта больше, причем ходового. GoBe ведь намного слабее, чем applix или StarOffice.

Trupp
()

Перепечатываю (частично) свой ответ на флейме раздел Talks. Глюков в иксах все-таки поменьше, чем в мастдае. И интерфейс гнома и KDE на мой взгляд лучше, чем в BeOS. И в чем-то получше, чем в мастдае. И тормозят они, только если мало оперативки. Чем BeOS проще, чем Linux? Тот же UNIX, только кастрированный. Ну вообще-то я плохо знаю BeOS, время не хочется терять. Если знаешь ОС, то все кажется просто, а если нет - сложно. Насколько же Билл Гейтс задурил всем голову, что мастдайный интерфейс кажется всем пределом совершенства. Да дерьмо это, а не интерфейс. Что может быть удобнее и проще, чем Нортон или mc. Для BeOS наверняка где-то можно скачать что-то похожее, вот тогда и посмотрим. С русским - та версия BeOS, которая мне попалась, не понимает его вообще. Linux изначально хоть в какой-то мере. Потом долго и нудно его все равно надо русифицировать, как BeOS - не знаю может быть и проще, а может быть и сложнее. 3 секунды - это по-твоему долго? Ничуть не дольше, чем мелкомягкий оутлук. Лексикон для DOS и то грузится дольше. Ну и еще. Насколько я знаю, по крайней мере это официально заявлено, для BeOS нужен только Pentium. А в Linux я например с нетскейпом работал на четверке. Виртуальный диск для BeOS - по умолчанию полгигабайта, может как-то можно уменьшить, не знаю, не пробовал. Для полной инсталляции Linux, согласен, надо не меньше. Я почти не знаю BeOS, а ты скажи, что она может как сетевая ОС. А типа Star Office или LyX под нее что-нибудь есть. Чтобы набирать текст по-русски, а потом печатать по-русски? А нортон (миднайт) под нее есть, или только аналог ублюдочного мастдайного эксплорера. А как с оборудованием, можно ли под нее найти дрова. Было бы интересно все это услышать. А то беосники уже достали на линуксовом сайте поливают грязью линукс.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.