LINUX.ORG.RU

Пустить видеопоток по локальной сети

 


0

1

ЛОР, ноутбуки маленькие и места мало, в связи с чем хотим пустить вывод видео из одного ноутбука на другой и смотреть кино на нескольких одновременно.

Как я понимаю использовать другой ноутбук, как дополнительный экран первого не получиться. Поэтому остается только один вариант: пускать видео по сети через Ви-Фи роутер.

Всё, что по этому поводу нарыл, так это возможность стримить видео в сеть через VLC, но нормально оно работает только при кодировании потока, с чем не всегда справляется ноутбук (который в роли сервера).

Что ещё можно сделать?


// Может наконец разобраться, настроить «сетевое окружение» и просто открывать видео на другом компьютере как файл...

// В сетях и всем связанным с ними я — ноль.

// Ноут, из которого я хочу стримить видео на Линуксе, остальные — на винде (хотя можно на некоторые Линь впихнуть).

★★★★★

Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 1)

// Может наконец разобраться, настроить «сетевое окружение» и просто открывать видео на другом компьютере как файл...

FTP

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так оно же ещё сложнее, или не?

Да и для того, чтобы плеер играл потоковое видео, ФТП-сервер должен быть настроен как-то особенно, или я опять ошибаюсь?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Так оно же ещё сложнее, или не?

Да ладно, чего там сложного? С самбой гемора точно больше в разы.

Да и для того, чтобы плеер играл потоковое видео, ФТП-сервер должен быть настроен как-то особенно, или я опять ошибаюсь?

Вот тут не в курсе, кстати. Об этом я не подумал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

ftp вам предлагают как вариант предоставления доступа к файлу для его проигрывания. Правда не все плееры умеют проигрывать файл с ftp, к примеру тот же vlc или mplayer.

kostik87 ★★★★★
()

netcat|mplayer ? Можешь ещё попробовать это в UDP режиме.

anonymous
()

Поставить самбу и не мучать вендоюзверей.

Хотя можно и помучать. Видео по самбе через вай-фай - то ещё удовольствие при большом битрейте.

om-nom-nimouse ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.