LINUX.ORG.RU

samsung 530u3b resume from suspend when lid is open

 , , ,


0

2

Не работает возвращение при открытии крышки ни на каких дистрах. Пытался гуглить решения, что-то вставлял, создавал файлы, но не помогало. На данный момент, использую ubuntu 12.10 с gnome-shell. Помогите!

Ответ на: комментарий от AITap
Device	S-state	  Status   Sysfs node
P0P1	  S4	*disabled  
GLAN	  S4	*disabled  
EHC1	  S4	*enabled   pci:0000:00:1d.0
EHC2	  S4	*enabled   pci:0000:00:1a.0
HDEF	  S4	*disabled  pci:0000:00:1b.0
RP01	  S4	*disabled  pci:0000:00:1c.0
PXSX	  S4	*disabled  pci:0000:01:00.0
RP02	  S4	*disabled  
PXSX	  S4	*disabled  
RP03	  S4	*disabled  
PXSX	  S4	*disabled  
RP04	  S4	*disabled  pci:0000:00:1c.3
PXSX	  S4	*enabled   pci:0000:02:00.0
RP05	  S4	*disabled  pci:0000:00:1c.4
PXSX	  S4	*enabled   pci:0000:03:00.0
RP06	  S4	*disabled  
PXSX	  S4	*disabled  
RP07	  S4	*disabled  
PXSX	  S4	*disabled  
RP08	  S4	*disabled  
PXSX	  S4	*disabled  
PEG0	  S4	*disabled  
PEGP	  S4	*disabled  
PEG1	  S4	*disabled  
PEG2	  S4	*disabled  
PEG3	  S4	*disabled  
PWRB	  S4	*enabled   
mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Suspend - это, насколько я знаю, S3. А в wakeup все устройства указаны для S4.

Попробуйте записать " LID" в /proc/acpi/wakeup, вдруг поможет. Не знаю, что ещё можно попробовать.

AITap ★★★★★
()

А такое вообще бывает? На всех лаптопах, виденных мной, после открытия крышки надо было жать кнопку для выхода из саспенда.

\begin{оффтоп} Кстати как лаптоп вообще? Мне он внешне довольно понравился. \end{оффтоп}

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Лаптоп супер за такую цену!!! Минуса только два: немного потрескивает если его брать в руки в открытом состоянии и не хватает подсветки клавиатуры :-) Линукс из коробки работает, кроме subj-а. Только надо ядро по новее, нежели то, которое стоит в Ubuntu 12.04, ибо там с подсветкой бяка. в 12.10 все хорошо работает.

mephistopheles ★★
() автор топика

купил такой же ноут месяца полтора назад. так вот: при закрытии крышки не засыпает. вообще. даже под родной семеркой, так что м.б. аппаратный косяк в моем экземпляре. хотя в тоже время, что под виндой, что под ununtu/arch - при закрытии крышки гасится подстветка экрана, то есть датчик вроде бы работает.

но хотя уже привык, кнопкой в спящий его загонять. бесит меня другое: он никак не определяет, что в него вставили/вытащили шнур питания. если шнур подключен на момент включения/выхода из спящего - то он все время будет думать, что от сети работает, иначе - наоборот. если заюзать acpi=off, то по крайней мере при выдергивании шнура - подстветка снижается у монитора. но разрешение 1024х768 и прочее.

так же щелкает жесткий диск. но тут hdparm -B255 /dev/sda вроде бы помогает.

собственно вопрос, что у вас с пунктом про шнур питания? и делали вы что специально для этого?

skandinavijos
()
Ответ на: комментарий от skandinavijos

да, в данный момент arch стоит, но ставил ubuntu 12.04-12.10 - там тоже самое

skandinavijos
()
Ответ на: комментарий от skandinavijos

У меня засыпает из коробки. Везде. Насчет шнура питания тоже все работает. Я качал ubuntu 12.10 alpha 2 с gnome-shell ом. Кстати, обнови биос. А жесткого диска у меня нет, взял версию с ssd.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А такое вообще бывает? На всех лаптопах, виденных мной, после открытия крышки надо было жать кнопку для выхода из саспенда.

У меня на старой тошибе работало. Больше нигде не видел.
ИМХО это железячная функция и от ОС не зависит

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

О, тогда другое дело. Либо пробовать tuxonice-sources, либо жаловаться в убунтушшную/ядерную багзиллу

xorik ★★★★★
()
7 ноября 2012 г.
Ответ на: комментарий от mephistopheles

так, в связи с рождением ребенка - забыл про тему. во-первых как тогда объяснить, что он не засыпает в винде со всеми дровами? ну ладно, хрен с ним. вот, что было: при очередном обновлении ядра до 3.6.какого-то после перезагрузки засыпание внезапно заработало. после очередной перезагрузки на том же ядре оно так же внезапно перестало работать.багтрекер почитаю, сейчас не в состоянии вдумчиво читать на английском.

skandinavijos
()
10 апреля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.