LINUX.ORG.RU

Виснет Убунту


0

1

Доброго времени! При просмотре фильмов онлайн стала виснуть Убунту (не отвечает ни на какие действия, приходится жестко перезагружаться кнопкой на ПК). Ранее такого не наблюдалось. Подозреваю, что это результат моей последней чистки при помощи Убунту Твик. В последний раз поставил галочки на разделах очистки (чего ранее не делал и проблем с Осью не было): неиспользуемые пакеты и кэш Апт. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может возникнуть такая проблема? Если из-за очистки, то можно ли откатить систему к ее прежнему состоянию до очистки? Если нет, то как исправить положение? Имею: АМД-64, 2Гб ОЗУ, Убунту 12.04 ( выделено 30 Гб), Файрфокс, Интернет на шнурке 16Мб. Спасибо.


И это явно не кэш пакетов виноват.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Виснет Убунту
Убунту
Виснет

Anret
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если судить по системному монитору, то памя ть используется на 30%, своп вообще не используется. проц работает на 33%.

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вчера замерзла, но звук был, сегодня включил Доктор Живаго - замерзло уже без звука. Пришел на сюда на форум - замерзла без кино, на форуме. Перегрузился - пока держится.

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirisame

kirisame смотри что в логах ядра kirisame (22.09.2012 14:55:57)

Как и где, я не спец в системе, только учусь думать, искать и что-то делать после Вин.

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Есть мнение, что виноват флэш. Akamanah * (22.09.2012 15:19:56)

Но он сегодня завис и на этом форуме, без просмотра фильма

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Попробуй поюзать другой броузер. Возможно тут лиса кривособрана из PPA-шек. PaxtonFettel (22.09.2012 15:32:00)

В общем-то раньше я на Фокс не жаловался. Проблемы начались (или я их только заметил) после чистки Убунту Твиксом. Ранее все было отлично, все летало, нарадоваться не мог.

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Печальная картина вырисовывается. Я на Линуксе недавно, поэтому сделать то, что у меня сейчас - было довольно сложно, кроме того ссылки в закладках Фокса придется переписывать с паролями и логами. Печально.

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oleg65

я думаю, что фф переустанавливать необязательно. попробуй в гугл хроме.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleg65

кроме того ссылки в закладках Фокса придется переписывать с паролями и логами. Печально.

Синхронизацию сделать религия не позволяет?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Сегодня хотел сделать бэкап, но в настройках сохранение только папки Олег(в моем случае) и ее подпапок. А нужно, как я понимаю, бэкап системных настроек? В телефоне обновлялся, там без проблем - бэкап настроек и после обновления все встало как было. А здесь как? Хром попробую обязательно, спасибо.

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Спасибо, буду пробывать. А как лучше на другой жесткий или на Ю-1? На Ю-1 наверное места может не хватить?

Oleg65
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oleg65

ссылки в закладках Фокса придется переписывать с паролями и логами. Печально.

Что мешает НЕ форматировать хомяк? (или хотя бы не удалять ~/.mozilla/*)

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

PS: и да: твикеры - зло и не нужны... предохраняйтесь делайте бекапы перед экспериментами.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

vostrik https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/fglrx-installer/ bug/972907 оно?

В общем да, на этой странице John O дает txt файлы ошибок приложений. Как ими пользоваться? Сравнивать со своими файлами? Кроме того он спрашивает установлен ли fglrx драйвер, как мне узнать - установлен он у меня? Извините за глупые вопросы нуба!

Oleg65
() автор топика

А на другой ОС есть возможность проверить? Есть вероятность поврежденной памяти. Или винчестера.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

А на другой ОС есть возможность проверить? Есть вероятность поврежденной памяти. Или винчестера.

Вторая Ось - Вин7. Все работает отлично, без зависаний ( Файрфокс). Поэтому согласен с вышесказанным - скорее всего вылетают Х-ы, хотя я не спец в системе, а только учусь, на этом уроке тоже много чего узнал. Спасибо.

Oleg65
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.