LINUX.ORG.RU

Кому удалось заставить работать gnash в youtube 720p?

 , , , ,


2

1

240p, 360p, 480p работают нормально, 720 и выше вообще не воспроизводится (видео воспроизводится, секунды не идут, элементы управления плеера работают, можно переключиться на меньшее разрешение и продолжить просмотр).

www-plugins/gnash
Available versions: 0.8.10-r2^t [m]9999^t[1] {{X +agg aqua cairo cygnal dbus directfb doc dump egl fbcon +ffmpeg gconf gnome gstreamer gtk kde lirc mysql +nls nsplugin opengl openvg python sdl +sdl-sound ssh ssl test vaapi}}
Installed versions: 0.8.10-r2^t(22:08:08 24.09.2012)(X agg cairo fbcon ffmpeg gconf gnome gstreamer gtk kde nls nsplugin sdl sdl-sound ssl -aqua -cygnal -dbus -directfb -doc -dump -egl -lirc -mysql -opengl -openvg -python -ssh -test -vaapi)
Homepage: http://www.gnu.org/software/gnash/
Description: GNU Flash movie player that supports many SWF v7,8,9 features

Сейчас придет RussianNeuroMancer и скажет что флеш не нужен, а нужно смотреть в HTML5 даже то видео которое не доступно по причине того что там всякие банеры на видео налеплены.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

А оно умеет мотать видеть без полной загрузки? Это единственное, что меня смущает в подобных плагинах.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

ЕМНИП для 720р там другой кодек используется соответственно нужно расширить кодеки в гстриммере.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Сейчас придет RussianNeuroMancer и скажет что флеш не нужен, а нужно смотреть в HTML5 даже то видео которое не доступно по причине того что там всякие банеры на видео налеплены.

Говно вопрос, только вот у youtube 95% роликов, которым больше полутора лет и меньше 100 000 просмотров вообще не имеют видео в формате webm (или какой там нужен для их html5-плеера), в результате ютуб точно также будет показывать flash-плеер.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

&webm=1&html5=1 нужно добавить в конце строки для перехода на соответствующий вариант видео. Можешь заметить, что работает далеко не всегда.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

В «О программе» выдаёт, что использует ffmpeg. При 720p используется H.264/MPEG-4 кодек (в ffmpeg всё включено). Сейчас пересобираю gnash без поддержки ffmpeg.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ага, только почему-то youtube-dl в over 99% всё равно позволяет скачать в webm. Прям даже не знаю, как это объяснить, но факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сами видеофалы в wemb, mp4, flv там есть на серверах, дело что веб страница и её жаба скрипты не отдают иногда то что ты просишь. Например, если там реклама или ссылки поверх видео.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ссылки поверх видео работают в html5.. А вот реклама — про неё раньше не слышал, наверное действительно в этом дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Не, я только html5 пользуюсь либо youtube-dl если не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Когда через плагины для скачивания видео с ютуба вырываешь url, вставляешь в smplayer, то всё работает просто отлично, не в пример флешу и html5. Однако, flash-video-replacer не работает (там некорректно работает парсер url для утуба). Автор отказался от его поддержки, нужна замена парсера на аналогичный из любого даунлоадера ютуба. Или это только у меня всё через зад?

https://github.com/webgapps/flvideoreplacer/downloads

https://github.com/webgapps/flvideoreplacer/tree/master/firefox/chrome/conten...

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Теоретически, это вообще можно получать через внешний скрипт или как smplayer «`youtube-dl -g http://www.youtube.com/watch?v=XXXXXXXX`» , но он же не бинарник запускает, а как-то с ним через собственный API взаимодействует. Хотя, можно поднять локальный апач, туда слать http://www.youtube.com/watch?v=XXXXXXXX , о туда получать ссылку на видео и скармливать плееру. Лучше, чем ничего.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cchr

Вариант c www-plugins/gecko-mediaplayer и flash-video-replacer будет в 10 раз лучше, если починить последний. Интерфейс замечательный, а про скорость, качество и отсутствие нагрузки на проц даже и говорить нечего. У gnash до сих пор полно глюков, кстати.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

У gnash до сих пор полно глюков, кстати.

У него судьба такая, к сожалению.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cchr

Теперь харды не по 10Гб и процессоры, к счастью, не по 200МГц. Firefox, для которого он нужен, кстати, также имеет гномозависимости.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cchr

у тебя hardened gentoo, что ли, судя по тегам? Честно говоря, я когда-то тоже не хотел, чтобы система была загрязнена лишними либами и демонами, однако, потом на это положил. Теперь у меня KDE4, GNOME3, MATE, GTK3, GTK3, QT4, QT3 стоят вместе. Проблем особо никаких. Кстати, места на диске (если чистить временные файлы компиляции) занимает не особо много. В случае только либ - ну 300 мб максимум сожрёт, часик собираться будут. Не страшно, учитывая то, что будет доступен такой арсенал приложений. dconf, кстати, настолько же удобен, как gconf.

Кстати, где вместо gconf/dconf используется в KDE?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Да, на одной из машин hardened gentoo.

Не хочу тянуть гном, т.к. мне для удобной работы не нужны гномо-специфичные приложения. Надо будет конфигурять еще и dconf. С GTK3 вообще проблемы, т.к. он не поддерживается qtcurve (и пока нет подвижек в этом направлении). Установил недавно новый blueman, которому позарез требовалась иконка gtk-missing-icon.png и ради нее поставил gnome-icon-theme. Теперь firefox берет часть иконок оттуда, часть из Oxygen как должен, делал до этого и указано в конфигах. И сколько еще таких косяков вылезет?

В KDE - systemsettings, который пишет приложение-специфичные конфиги в хомяк (.kde4/share/config) по одному на приложение в общем случае: konquerorrc, dolphinrc, etc.

cchr
()
Ответ на: комментарий от cchr

Вообще-то значки можно через systemsettings -> Внешний вид приложений -> Настройка GTK+ -> Тема значков -> Oxygen выставить. Там же указываются темы (отдельно) для GTK2 и GTK3. В разнотипности схем вообще ничего такого не вижу. Просто найди какую-нибудь серо-голубую и нормально. :) dconf я вообще не настраивал.

И сколько еще таких косяков вылезет?

У меня система изначально тянет вагон зависимостей, и таких проблем нет. Я сижу на ~amd64.

В KDE - systemsettings, который пишет приложение-специфичные конфиги в хомяк (.kde4/share/config) по одному на приложение в общем случае: konquerorrc, dolphinrc, etc.

Ну тут не могу с тобой не согласиться, что gnome-приложения любят срач в хомяке разводить.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вообще-то значки можно через systemsettings -> Внешний вид приложений -> Настройка GTK+ -> Тема значков -> Oxygen выставить. Там же указываются темы (отдельно) для GTK2 и GTK3.

Все это, естественно, было проделано очень давно и firefox использовал Oxygen как и было выставлено. Проблема вылезла после установки gnome-icon-theme, больше ничего в системе не менялось на тот момент.

У меня система изначально тянет вагон зависимостей, и таких проблем нет.

Проблемы не с зависимостями, а с тем, что в приложениях на GTK начнут вылезать подобные баги, если поставить гном, т.к. он будет тянуть одеяло на себя. Придеться открывать dconf и усмирять его. В случае с иконками я просто напишу скрипт, который будет добавлять в тему gtk-XXX.png иконки из аналогичных в KDE, но не на каждый чих же по скрипту.

gnome-приложения любят срач в хомяке разводить.

Не проблема для меня.

cchr
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

youtube-dl

Кстати, когда его починят? А то ни на Gentoo, ни на Ubuntu не качает. Ругается на

… Extracting video information

ERROR: unable to download video

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Да, это так для 720р. Но только одно ядро, к сожалению, многопоточность не поддерживается. В таком режиме работы (без ваапи, без егл) 720р не сможет работать на процессорах, медленнее 3ггц.

А у в каком браузере не грузит? В гугл-шпионе? Возможно, что у тебя не грузит из-за поддержки VAAPI проприетарным драйвером.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Только сегодня смотрел с него 10 разных клипов. Проблемы с Вашей стороны.

Сразу на всех машинах (в разных городах) под двумя разными ОС? o_O

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Прийду, проверю еще раз. Вы используете gentoo или другой дистрибутив? Обновляли пакетную базу и пакет? Мог измениться формат ссылок на ютубе, программа была обновлена, в генте сразу добавили. Но, быть может это Вы - некрофил или что-то не так делаете.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вы используете gentoo или другой дистрибутив?

Я же писал выше — Gentoo и Ubuntu. В Gentoo ~arch версия (2012.02.27), в Ubuntu — такая же.

...

Пока писал это сообщение, заметил, что в Gentoo появилась 2012.09.29-я версия. Полагаю, как раз, должны были исправить. Обновлюсь — проверю. В Ubuntu пока старая.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

программа была обновлена, в генте сразу добавили. Но, быть может это Вы - некрофил

Не работает уже не первый месяц. Обновление же — первое за последние 7 месяцев. Так что свои инсинуации можете засунуть себе ... куда-нибудь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Уважаемый, я уже сказал, что это моё (!) предположение (!). Однако, потом Вы и сами сказали, что у Вас не 2012.09.27, значит Вы прошляпили emerge --sync .

Прямо сейчас следующая команда:
smplayer «`youtube-dl -g http://www.youtube.com/watch?v=3zr2gzdPl3M&feature=g-logo-xit
воспроизводит мне видео в 1080p.

И далее:
user@host ~ $ youtube-dl https://www.youtube.com/watch?v=3zr2gzdPl3M&feature=g-logo-xit
[1] 21139
user@host ~ $ [youtube] Setting language
[youtube] 3zr2gzdPl3M: Downloading video webpage
[youtube] 3zr2gzdPl3M: Downloading video info webpage
[youtube] 3zr2gzdPl3M: Extracting video information
[download] Destination: 3zr2gzdPl3M.mp4
[download] 100.0% of 150.61M at 7.27M/s ETA 00:00

[1]+ Done youtube-dl https://www.youtube.com/watch?v=3zr2gzdPl3M

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Я несколько переделал flash-video-replacer, чтобы он брал url самого видеопотока через bash-скрипт (cgi-bin) в youtube-dl через локально (127.0.0.1) запущенный апач. Единственное, около секунды (в начале) нужно ждать, пока вся эта надстройка отработает.

И мне не удалось заставить ни gecko media player plugin, ни vlc plugin перематывать видео, если оно не подгружено ещё до этого момента, хотя в stand alone плеерах всё впорядке. Если интересно, могу выложить исходники и скрипт для apache.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вариант c www-plugins/gecko-mediaplayer и flash-video-replacer будет в 10 раз лучше

Как сделать, чтобы:
1. Для начала просмотра видео не дожидаться буферизации в 20%?
2. Перемотка на ещё не загруженную позиции видео?

Когда последний раз смотрел 1, то в исходниках gecko-mediaplayer было захардкожено 20%.

Да и в целом эти костыли уже не нужны.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

1. Для начала просмотра видео не дожидаться буферизации в 20%?

Нету там такого, всё играется с минимально допустимой буферизацией.

2. Перемотка на ещё не загруженную позиции видео?

Никак. Только открыть standanole плеер. Думаю, это связано с тем, что разработчики 3.14дары и не могу запихнуть из большого плеера такую очевидную вещь (фактически, нужно просто заново начать загрузку файла, но через http указать оффсет, при этом передвинув ползунок на указанную позицию).
В случае использования vlc-плагина, а не gecko, всё работает куда лучше и быстрее, но перемотки тоже нет (тоже только в большом плеере).
Ещё сегодня попробую totem-плагин.
Открыть большой плеер можно выбрав «standalone» в фреме flash-video-replacer или (особенно интересно, если автоматом пускается встроенный плагин, без вопросов) через контекстное меню -> Открыть в плеере VLC в VLC-плагине.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Да, кстати, что касается воспроизведения - всё просто шикарно, качество отличное, проц почти не грузится, всё мегаплавно. В случае с большим плеером (standalone-приложение) вообще офигенно, а перемотка просто моментальная, в отличии от сраного флеша.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Только на тытрубе. Vimeo не так давно менял дизайн сайта.
Я не умею нормально программировать, т.к. я - менеджер по продажам, а линукс и сетевое администрирование - это моё хобби. Из-за этого я даже не смог взять JS-код из какого-нибудь загрузчика видео для youtube и в текущей версии используется youtube-dl (убедитесь, что у Вас оно последней версии) через bash-cgi через apache (на 127.0.0.1) для выдирания и передачи конечной ссылки на сам видео-файл плееру.
Если Вы умеете программировать, то прошу сделать нормально (выдрать из нормального (а не через внешний сервис работающего) загрузчика видео с трубы для FF и запихнуть его в FVR. Если Вы реально хотите этим заниматься, то сообщите мне, я найду подходящее для выдирания дополнение, также объясню, как тестить расширение без переустановки каждый раз и где и в каком файле править.

Ссылка на архив: http://rghost.net/40697285

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И да - на других сайтах (на и на тытрубе, в принципе) не вижу проблем в использовании gnash.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Просмотрел тред, удивился на что люди идут чтобы испортить себе просмотр и не использовать, то что уже работает и не требует настройки.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Проблема в том, чтобы избавиться от adobe flash. У меня вся система без блобов и прочих троянов, это последнее, от чего нужно избавиться для полного православия по Столлману. А если серьёзно, то проблема в паранойи, а также невозможности изолировать flash даже через SELinux, т.к. он всё-равно может (равно как и любое расширение, кстати) полностью управлять FF, включая вызов бинарников с опциями (поэтому следует через SELinux запрещать лисе вызывать чего не следует, даже если нет флеша).

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Иногда тормозит, иногда не работает, иногда нет классов

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.