LINUX.ORG.RU

Ubuntu 12.10 и fglrx


0

1

Обновил Ubuntu 12.04 до 12.10, fglrx отвалился. aticonfig говорит

no supported adapters detected

Погуглил по этой ошибке, все темы о старых видеокартах, которые проприетарным драйвером не поддерживаются. Кто-нибудь обновлялся до 12.10 с fglrx?

Видео Radeon HD3850

HD3850

В Debian есть fglrx-legacy, в Ubuntu наверно тоже что-то в этом роде должно быть.

Homura_Akemi
()

И в чем вопрос?

В новой версии fglrx твой адаптер больше не поддерживается.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Опа, я не в курсе. От радеона избавился давно, пару недель назад gf8800 снова зарябила, жарить в духовке второй раз не хотелось, вот и здравствуй кактус :(

MyFreedom ★★★
() автор топика

В убунте часто отваливаются драйверы после обновления. Просто переустанови fglrx заново.

Jonson___
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Такое ощущение, будто в хреновый ЭЛТ монитор смотришь, особенно когда окна двигаешь, фпс наверно мало. Притом никаких компизов с эффектами, простой xfce

MyFreedom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jonson___

В убунте часто отваливаются драйверы после обновления. Просто переустанови fglrx заново.

Да я нашёл уже новость, что AMD выкинули поддержку HD2000/3000/4000

MyFreedom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jonson___

Этот список не значит, что эти все перечисленные линейки видеокарт будут поддерживаться драйвером. Я вот хотел установить его, когда была у меня HD2600 PRO AGP, но она не поддерживалась никакими версиями fglrx. Этим драйверопейсателям либо впадлу поддерживать некоторые свои продукты, либо они и вправду криворукие. Причем я сильно склоняюсь к второму.

Extraterrestrial ★★★★★
()

Качай с сайта *.RUN и инсталь вручную.

byte_men
()

Зайди на сайт AMD, выбери свою видеокарту и систему. Предложит последнюю версию драйвера для твоей видеокарты. Загрузи себе RUN-файл и сконвертируй в DEB-пакет. Инструкций для этого полно в интернете, даже я писал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Во-первых LTS, во-вторых 12.10 не вышла ещё, так что зачем ныть. Да и убунту лучше с нуля поставить, да.

amorpher ★★★★★
()

sudo add-apt-repository ppa:makson96/fglrx sudo apt-get update sudo apt-get upgrade sudo apt-get install fglrx-legacy

потом aticonfig --initial --f от рута и ребут )

кстати последний открытый драйвер весьма неплох )

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.