LINUX.ORG.RU

Лечение или замена aMule

 , , , ,


0

1

У моего провайдера есть локалка, которая работает даже при отключенном интернете. У меня не всегда есть интернет, поэтому в винде я качал всё через eMule. Сначала модифицированный клиент качал с их сайта, потом «поумнел» и попробовал испытать оригинальные eMule и aMule. Подключался по адресу emule.is74.ru и порту 4661. Но под линем aMule (версия 2.3.1) до того дико тупит, что иногда при включении вешает всю систему на нет, помогает только переключение в консоль и sudo killall amule. Или вообще перезагрузка. Это же не дело. Как узнать причину или найти замену? Знаю про прогу mldonkey, но не знаю можно ли там подключиться с вышеуказанными параметрами. Или может быть нормальный aMule на лаунчпаде? Хотя врятли, я его тоже перерыл. Если в двух словах нужна прога для ed2k-ссылок.

★★★★★

Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

осёл всё ещё жив? o_O вот так новость. я думал оно всё уже давно успешно грохнулось в начале века.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да я бы с радостью пользовался только торрентом, но без инета тоже нужно как-то жить. Не ставить же винду в виртуалку из-за одной программы.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

не знаю, я edonkey уже лет десять в живую не видел. из общих сооброжений: включить debug (если он есть) и посмотреть, что там творится и/или вкючить coredump и поковырять корку посмертно.

beastie ★★★★★
()

Когда-то пользовался aMule и работало оно довольно шустро. Может попробуй другую версию?

urxvt ★★★★★
()

у меня все нормально работает. amule 2.3.1 генту

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Как в нём подсоедениться по адресу и порту?

там, смотри, он разделён на сервер и веб-морду, там есть текстовые конфиги - можешь править прямо их, а можешь через веб-морду

чуть посложнее осла, но жрёт меньше и вообще умеет больше, но да, надо разобраться

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

и? моё удивление не есть констатация факта. он вполне мог выжить в какой-нибудь локальной биологической нише, за пределами моего поля зрения. но глобоально (на просторах интернета, а не локальных сетей) прококол де-факто мёртв. ты со мной тут не согласен?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

к сожалению сейчас под рукой нет, не могу ответить на вопрос конкретно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

если мне не изменяет склероз — там есть server-file-- так вот убрать из него всё кроме emule.is74.ru:4661

beastie ★★★★★
()

возможно стоит попробовать запустить win клиент через вайн...

a4_necromant
()
Ответ на: комментарий от beastie

lugdunum (сервер) достаточно активно развивается в закрытом исходнике. клиентский протокол не развивается с 2005 года (могу ошибаться). активнейшим образом используется в азии на сегодняшний день. загляни verycd.com. если ты действительно хочешь найти контент то в ed2k + kad заглянуть обязательно

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

загляни verycd.com

это уж точно за пределами моих зрительных способностей!☺ китайским (или каким там?) не владею. азия — это вообще дело тонкое, а точнее даже другая планета. что они там делают — никому не ведомо. ☺ моё утверждение было про европы с америками, про азиатов не в курсе.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

судя по geoip 50% там американцы и европейцы. ламповые отаку едины. раритеты можно такие надыбать - мама не горюй!

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

я думал *
4.2
вызывающе неверная информация

Сильно.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Затем, что у меня такие же затыки бывали, когда система практически переставала реагировать когда осёл много качал, отдавал и хэшировал одновременно, периодически приходилось killall -9 aMule делать. Однажды сделал переезд на другой винт - и о, чудо - оно перестало «виснуть». Впоследствии завёл привычку держать несколько ФС - одну мелкую для оперативных нужд, и вторую для постоянного хранения.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ого, я не один из Челябы.

Нас тут много =).

Deleted
()

Решил проюлему с помощью этой ссылки: http://ubuntueasy.com/node/48.

Не нашёл где прописывать сервер и некоторые другие настройки, поставил снова уже удалённый гуй, там всё настроил как надо, включая сервер, удалил снова пакет amule. Сделал всё остальное по вышеуказанной ссылке, прописал в автозагрузку команду amuled и доволен. Получил даже больше чем хотел - теперь я с любого компа могу управлять загрузками. Точнее там можно загрузки только добавлять, а удалять только физической очисткой папки темп.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.