LINUX.ORG.RU

Редактирование видео


0

0

С записью теперь все нормально: под Gv4l записываю, tvtime'ом каналы щелкаю. Для редактирования поставил LiVES. Очень приятная в общении программа, но, как и сказано в описании пакета, подходит только для маленьких видеофайлов: примерно до 150 МБ. При этом место на диске жрет и не давится: я только размер картинки сменить решил (убрать боковые помехи, а заодно и уменьшить размер кадра (в виндовом VirtulDub мне этой функции ой как недоставало) - он съел 3,5 Гига ПОСЛЕ того, как отъелся на 1,5 Гига при открывании файла: 200 МБ, 720х576, MPEG4, ~6 мин видео). Если с этим никак не справиться проге, что будет, если я получасовой или 1-2 часовой фильм буду редактировать??? ЗЫ Я еще молчу о колоссальных затратах времени на перезапись гигбайт винчестера. Сейчас качаю из sisyphus avidemux. Посмотрим, может это поможет. Кто-нибудь может подсказать из своего опыта хороший видеоредактор с возможностью работы с большими файлами?

★★

Не знаю...
Я слышал, есть такая программа MainActor, навароченный видео редактор.... Попробуй ее...

cubric
()
Ответ на: комментарий от cubric

Есть неплохой редактор Cinelerra он бесплатный, а MainActor денег просит.

asterix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.