LINUX.ORG.RU

Посоветуйте wm или de что бы по юзабельности был не хуже кде?


0

0

Посоветуйте wm или de что бы по юзабельности был не хуже кде? т.е. что бы можно было зделать снизу панель как кде/как в винде с шорткатами на апликухи, и чтобы список приложений меню пуск был динамическим/обновлялся если я что то установлю, или хотя бы по умолчанию не содержал того чего у меня нет

(например ставлю xfce у него в меню ссылки на приложения которых у меня нет, нафиг мне руками все это настраивать, менять броузер, проигрыватель, надо что бы оно либо само искать и добавлять апликухи или хотя бы не содержало по умолчанию ботвы всячемкой)

anonymous

Такого не существует!!!

Юзай FVWM типа сделай сам или icewm,а вообще почему то КДЕшники считают,что из ВМов рулит Fluxbox :)

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от illusia

>Такого не существует!!!

Угу, сто раз. Возьми к примеру debian, и обрати внимание на то, что у всех wm одинаковое меню, со всеми приложениями. И апосля этого говори. А так, рекомендую debian+icewm+icewm-control-panel если уж так надо...

Orlangoor ★★★★★
()

Кроме Гнома нет ДЕ, похожих на КДЕ. Ихмо.

fagot ★★★★★
()

попробуй enlightenment dr16 кнопки для запуска приложений создаются его средствами и могут выглядеть как ты захочешь, меню генерится динамически и то чего у тебя нет туда точно не попадет.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Возьми к примеру debian, и обрати внимание на то, что у всех wm одинаковое меню, со всеми приложениями.

В АЛЬТе тоже такое есть...

2Автор: используй KDE/Gnome или откатись на Windows ;)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

народ спасибо за советы конечно))))

Что то подчерпнул для себя, а именно, взгляну на флюкс и на fvwm. В самом деле это типа вопрос несерьезный был, мне надо было срочно что то такое что быстро соберется. Ждать 5 часов пока кде собирается не было времени.

Но как и в любой шутке в моем вопросе была доля правды. А именно убогая черта даже последнего хфсе и блэкбокса вешать всякую ботву в иконках, которой и в помине нет на моем компе.

Гном не подходил т.к. ставится он не особенно быстрее кде, + 2.6.10 пока нет в дереве портажей без масок, так что не интересно.

Но вот к утру кде собался и вопрос прошел сам собой)))

Хотя конечно мне интересно послушать мнения людей про оконные менеджеры. Хотя я и не понимаю как можно советовать переходить на винду))))) Не так уж давно от нее совсем удалось отказаться....

всем респект

пс. мнения о десктопменеджерах и вм проинимаются и далее)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от php-coder

не. на винды не надо.
лучше откатись на lightweight WM типа {black|flux|open}box, fvwm
сделай больше хоткеев
юзай zsh
вот собсно и все.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Угу, сто раз. Возьми к примеру debian, и обрати внимание на то, что у всех wm одинаковое меню, со всеми приложениями.И апосля этого говори.

Да хоть 200раз.Берём идём на любой сайт ВМа,качаем его,собираем и что мы видим?О ужас где же это менюшка?И обламываемся.Хорошо ты упомянул про Дебиан,а если у чела не Дебиан?Ну у него и нету его у него Гента,которая всё ставит из исходников.Так что поделки каких то определённых дистров не катят.Это ему тогда не ВМ нужен был,а дистр :)

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от arax

>> попробуй enlightenment dr16

даже не думай следовать этому совету. Тебе не понравится. // пользователь Е со стажем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>даже не думай следовать этому совету
Почему ? // пользователь Е с большим стажем.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous


> пользователь Е со стажем.

ты забыл написать ", паламатый на всё голову"
Ну лана тебе проститетельно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хехе. enlightenment я раньше ставил, он мне не особенно понравился. мне кажется что слишком уж не доделан он пока.

Флюкс поставил, так там вместо русских букв кракозябры(((

fvwm не подходит так как он тянет за собой половину гнома - нафиг такое надо, уж лучше гном и поставить

icewm поставился, в нем к счастию действительно нет ссылок на то чего нет, но при этом и не добавить ссылку на что то свое, и вообще не понятно есть там что-нибудь для администрирования рабочего стола, а то в менюшках только несколько иксовых утилит есть и пара консольных типа мс

anonymous
()

мда. кде меня иногда просто убивает. мегамонструозный интегратор какой то.

и еще сырой. багов дофига. почему его таким сырым выпустили - не понятно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

export USE="-gnome"

emerge FVWM

и все равно тянет гнома

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.