LINUX.ORG.RU

Нет звука в Firefox, запускаемом от другого пользователя


0

1

Возможно, кто-то из вас видел мой тред, в котором я спрашивал, как запретить Firefox читать настройки цветов из KDE - вырвиглазо было. Проблему решил костыльно - создал еще одного пользователя, пускаю Firefox теперь от него. Вроде, все нормально, но звука нигде нет в Firefox. Ubuntu, Pulseaudio.

cat /etc/asound.conf
pcm.pulse {
    type pulse
}
ctl.pulse {
    type pulse
}
pcm.!default {
    type pulse
}
ctl.!default {
    type pulse
}
Что делать?

★★

Дурдом. Вместо того чтобы разобраться с цветами в Firefox в KDE создаём специально для Firefox пользователя да ещё и /etc/asound.conf (вот это действительно костыль в данном случае).

Что делать?

Переустанови тогда уж сразу, делов-то на 15 минут.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

1. asound.conf и так был. Я привел его, потому что подумал, что он может пригодиться. 2. У меня все в KDE в темных тонах, а большая часть сайтов имеет светлую расцветку. Светло-голубой, используемый для текста в KDE, на фоне БЕЛОГО поля ввода выглядит просто ужасно, при этом, настройки Firefox ничем мне помочь не могут (я знаю, я пробовал). В моем представлении самым простым решением было как раз это.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

1. asound.conf и так был.

Нет.

2. В моем представлении самым простым решением было как раз это.

Самое простое было бы забекапить ~/.* и снести.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

1. Я его создал по одному из манов на Ubuntu Wiki для решения проблемы с одной прогой.*

2. И что? Будут некрасивые белые цвета обычной цветовой схемы KDE, мне придется опять сменить их, в Firefox воцарится бяка..

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

KDE
Ubuntu
/etc/asound.conf
И что? Будут некрасивые белые цвета обычной цветовой схемы KDE, мне придется опять сменить их, в Firefox воцарится бяка..

Создаётся впечатление, что тебе нечем заняться и ты тыкаешь/меняешь подряд все настройки по первой пришедшей тебе мысли/чьему-то совету, лишь бы было по-быстрее.
//делай бекапы/записывай в блокнот/тренируйся на кош^Wвиртуалках

amorpher ★★★★★
()

Лучше еще одну систему поставить в виртуалбокс, и там запускать firefox.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Ты вопрос для начала напиши нормально, а то букв много а информации 0.
Да и ответил уже, читай внимательнее.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

От какого из пользователей? От того, что для огнелиса:

sudo su blank
blank@localhost$ id
uid=1001(blank) gid=1001(blank) группы=1001(blank),29(audio)

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.