LINUX.ORG.RU

зависания «всего» и kded4

 ,


0

1

не сталкивались ли уважаемый пользователи KDE с ситуациями когда приложения рандомно подвисают: долго открывается файловый диалог, плазма не падает а не хочет открывать меню, причем в любом приложении. Потом.... потом диалог таки откроется и плазма отвиснет, но если в этот момент прибить kded то волшебным образом все отвисает сразу, и больше не тупит.

не подскажет ли кто ссылоку на баг и как лечить?

Deleted

Ответ на: комментарий от e1nste1n

у меня щас 4.8.4 а вообще сталкиваюсь периодически (на дебьяне и на сусе), подозреваю что дело в том что кеды ломятся кудато в сеть

Deleted
()

долго открывался файловый диалог когда я запускал какое-нибудь приложение из chroot

anonymous
()

А kded4 при этом грузит проц на 100%? Ну бывали с ним проблемы одно время, уже и не помню в каких версиях кед, но давно.

firestarter ★★★☆
()

Года полтора назад последний раз такое было.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

не, проц простаивает, то что виноват kded вычислилось какимто иным образом (непомню как)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

бгг, на дебьяне акутальная такая, а баг возникает крайне редко - а тоб я его выловил уже и очень давно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pyometra

на зузе 12.2 у меня вообще все кеды падали когда в локалке появлялся комп с виндой коя рассылала unpn запросы

Deleted
()

не сталкивались ли уважаемый пользователи KDE с ситуациями когда приложения рандомно подвисают: долго открывается файловый диалог, плазма не падает а не хочет открывать меню, причем в любом приложении.

Сталкивался — замечал подобное при использовании dolphin (многократное копирование). В 4.10.0, после обновления до 4.10.1 пока не замечал. Думал, что в этом виновато это. Да и kded раньше очень часто был зомби, причём чем дальше тем больше зомби процессов. p.s. несколько раз сносил каталог .kde

aes_ultimum ★★
()

Сталкивались. До 4.10 (с какой - не помню - версии) не было, сейчас опять появилось.

Y ★★
()
19 сентября 2013 г.
8 января 2014 г.

Генту. Кде-4.11. Впервые сталкиваюсь, но таки баг появился и как лечить непонятно. Возможно это как-то связано с жестами. Пару версий назад их ломали и были похожие симптомы. Если kded убить, жесты отваливаются, но все остальное лечится сразу.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)

Ах да, а у меня починился баг. Без обновлений. Есть ли у кого оптимус, у кого проявлялся баг?

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.