LINUX.ORG.RU

Подскажите как быть, ничего не работает [Ubuntu 13.04 amd64]

 


0

0

Добрый день :) Вопрос по операционной системе Ubuntu 13.04 amd64

Посоветуйте пожалуйста, что можно с этим поделать: Что не установишь, ничего не работает, контрольная панель XAMPP не запускается, Zend Studio не запускается, выводятся всякие ошибки, поиск приложений тоже не работает, и ещё всякие глюки в операционной системе

Вроде всё делал по инструкции, например XAMPP: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=201307.0 И по другим иструкциям для других приложений, делаешь по инструкции, но какой-то пункт не действует и всё :(

Может нужно почитать какую-нибудь книжку? Не могли бы вы посоветовать какой-нибудь материал по основным аспектам в работе с этой операционной системой, если это необходимо, а то чуть ли не по каждому шагу возникают вопросы(


Ответ на: комментарий от ihappy

дорогой друг, откуда инфа? На лоре анонимы сказали? Продолжай верить и повторять за ними, раз нет своего опыта, мнения и вообще своих мозгов)

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apr_19

ну кде как вариант, если нравится простота настройки. Но лично мне кде перестала нравится. я больше склонен к XFCE/LXDE

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

А ты вижу телепат. Знаешь про меня все. Откуда такая увереность? Федору юзал. Ставишь и начинаешь ее пилить и пилить до человеческого вида. А еще не на каждое железо ставится. Вот мой ноут старенький, с кряхтением но тянет последнюю сусю и убунту, а федора дальше черного экрана с просьбой ввести пароль, не продвинулась. Можешь дальше верить в свои сказки.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Ставишь и начинаешь ее пилить и пилить до человеческого вида.

Лол если для тебе «пилить» это подключить 2 репозитория то мне жаль тебя.

Вот мой ноут старенький, с кряхтением но тянет последнюю сусю и убунту, а федора дальше черного экрана с просьбой ввести пароль, не продвинулась.

Неосилятор. Если загрузилась tty то дальше можно запустить на любом железе какой нибудь twm. Скажи честно — тебе возиться было лень. Ведь в твоей убунточке вроде как все работает.

Можешь дальше верить в свои сказки.

В сказки веришь ты. У меня сложилось мнение на основе опыта.

. А еще не на каждое железо ставится

А еще андроид батарею жрет! Вон оно как, представляешь?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

аааа ещё огня Павел

и альфу позови - в треде нормальную такую содомию можно забацать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AITap

Понятно) Просто в XAMPP был свой интерфейс, и ещё куча всего, думал, может и здесь есть что-то такое-же)

А где взять phpmyadmin?) В XAMPP он был по ссылке 127.0.0.1/phpmyadmin :)

Apr_19
() автор топика
Ответ на: комментарий от Apr_19

В том же самом репозитории: sudo apt-get install phpmyadmin

Рекомендую уже сейчас начать изучение литературы, в частности, http://www.debian.org/doc/manuals/debian-reference/, а простые вопросы задавать сначала Google'у, а потом уже людям, которым неинтересно на них отвечать.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, это когда скачиваешь программу, распаковываешь, она работает вроде нормально. Но что бы в меню были ярлыки и файлы запускались с помощью этой программы, скачал её из репозитория, а у неё интерфейс наполовину не работал, что-то не отображалось, но нажималось, что-то мигало, что-то вообще не работало

Apr_19
() автор топика
Ответ на: комментарий от Apr_19

там обычно на https://127.0.О.2/phpmyadmin висит (высота букв имеет значение - так уж в Линуксе заведено. особенно 64-х битном).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AITap

Спасибо) Просто про LAMP не нашел описаний(

Окей)

Apr_19
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Неосилятор. Если загрузилась tty то дальше можно запустить на любом железе какой нибудь twm. Скажи честно — тебе возиться было лень. Ведь в твоей убунточке вроде как все работает.

Ну да. Зачем красноглазить, когда есть работая система?

В сказки веришь ты. У меня сложилось мнение на основе опыта.

А у меня нет?

А еще андроид батарею жрет! Вон оно как, представляешь?

и так жрет.

Лол если для тебе «пилить» это подключить 2 репозитория то мне жаль тебя.

хз что так подключать, я не телепат

ihappy
()

Вроде всё делал по инструкции, например XAMPP: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=201307.0

Э... а зачем такие сложности? Просто установить и пользоваться никак?

2all
Вот все говорят - денвер, денвер. А что это и зачем? Мне надо? Чего там такого вкусного?

Suntechnic ★★★★★
()

например XAMPP: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=201307.0

наркоман штоле?
вот тебе Step 2: Installation с официального сайта XAMPP:
--------------------
After downloading simply type in the following commands:
Go to a Linux shell and login as the system administrator root:
su
Extract the downloaded archive file to /opt:
tar xvfz xampp-linux-1.8.1.tar.gz -C /opt
Warning: Please use only this command to install XAMPP. DON'T use any Microsoft Windows tools to extract the archive, it won't work.
Warning 2: already installed XAMPP versions get overwritten by this command.
That's all. XAMPP is now installed below the /opt/lampp directory.
--------------------
И ВСЁ!
какие ещё нафиг apt-get install xampp
?!?!?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apr_19

Установил LAMP, а как им пользоваться?

ты бы ещё в кваке спросил "how to reload?"
вообще зачем ставил если не знаешь как и что с этим делать?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Я не знаю. Вот ей богу, такими извращениями я не занимаюсь))) Если на шиндовс хамр логичен, то на линухах это костыль какойто.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Synaptic перестал запускаться из меню
В наутилусе не пашет двухпанельность
Апач игнорирует настройки виртуальных хостов
Ноут не выключается ни через GUI ни shutdown

Это так, что вспомнилось сразу (речь о 13.04). А так да - глюков почти нет ;)

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Да я не про репы. Я вообще про ксамп. Пусть не из реп. Для чего оно? Какой профит дает. А то я тут сижу, долбаюсь, а эта хрень может за меня сайт сама напишет? ;)

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Synaptic перестал запускаться из меню

Врешь. Все работает.

В наутилусе не пашет двухпанельность

Вроде как выпилино за ненадобностью.Ставь прошлый наутиль и юзай. Религия запрещает?

Апач игнорирует настройки виртуальных хостов

Неча на зеркало пенять, коль рожа крива(народная мудрость) Перезапусти апач)))))

Ноут не выключается ни через GUI ни shutdown

Опять враки. Скажи еще через консоль не вырубается)))

Это так, что навралось сразу (речь о 13.04).

Не благодари.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В шиндовс это сборка ЛАМПы, можно с флешки даже юзать. Поставил и работаешь, заводится сразу. В линухах это бессмысленно. Хотя может тоже с флешки работает. хз

и конечно сама сайты не пишет. облом))

ihappy
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

я видел только один профит, быстрый перенос всей среды разработки с одной машины на другую, чтоб не заморачиваться по отдельности с хостами, кодом и базами...
но это было до тех пор пока не понадобилось положить базы в ramfs
с тех пор я исцелился

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Врешь. Все работает.

У меня нет.

Вроде как выпилино за ненадобностью.

Давай будем честными - просто поломали.

Ставь прошлый наутиль и юзай. Религия запрещает?

Так и сделал.

Перезапусти апач)))))

Ты правда думаешь что один такой умный?

Опять враки. Скажи еще через консоль не вырубается)))

Нет - не вырубается. Кстати трабла распространенная. Процесы завершаются выводится сообщение что система будет выключена сейчас и ... все. Вывод висит на экране, машина не останавливается. Решает переход на 3.9

Не благодари.

Да вроде как и не за что.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

и конечно сама сайты не пишет. облом))

Жалко. Тогда ненужно.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Спасибо. Понял что профита нет. Разве что весь его запихать в git или svn и прямо целиком коммитить на сервак...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

это чтобы ламп поднять в один клик без захламления системы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

У меня нет.

Так, кто же знает, что ты с системой натворил такого, что она не работает?

Давай будем честными - просто поломали.

Нет. Они убрали основную часть функциона просто. И имхо правильно сделали. Кому он нужен, поставят и так другую версию, а остальные и не заметили.

Так и сделал.

ну в чем беда тогда? Или просто нравится ныть?

Ты правда думаешь что один такой умный?

Видно я не первый кто советует)) Ну из астрала настройки апач не берет, так что думай, что и где ты наковырял такого.

Нет - не вырубается. Кстати трабла распространенная. Процесы завершаются выводится сообщение что система будет выключена сейчас и ... все. Вывод висит на экране, машина не останавливается. Решает переход на 3.9

То есть проблемы нет?

ihappy
()

что можно с этим поделать

Ничего - учи уроки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Нет. Они убрали основную часть функциона просто. И имхо правильно сделали.

Бред. Нужно быть полным дебилом чтобы считать что убирание функционала это правильно. В таком случае самая правильная ситема эта та которой нет. В ней точно всякий функционал отсутствует.

ну в чем беда тогда? Или просто нравится ныть?

Ты сказал что «работает без колдовства», я сказал что она херова работает без колдовства, ты спросил в чем именно, я ответил. Теперь ты говоришь что я ною... Тебе не кажется что ты непоследователен?

Видно я не первый кто советует)) Ну из астрала настройки апач не берет, так что думай, что и где ты наковырял такого.

Да все там нормально, кроме того что поломали обратную совместимость.

То есть проблемы нет?

Без колдовства есть. Хотя ты утверждал обратное. С колдовством - нет. О чем я и говорил. Кто тут неправ?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Бред. Нужно быть полным дебилом чтобы считать что убирание функционала это правильно. В таком случае самая правильная ситема эта та которой нет. В ней точно всякий функционал отсутствует.

Бредишь тут только ты. Функционал нужен, когда он нужен, а не когда он для просто так. Причем он дублирующий. Конечно я понимаю. тебе хочется газонокосилку с сушилкой волос, но свои извращенные вкусы оставь у себя.

Ты сказал что «работает без колдовства», я сказал что она херова работает без колдовства, ты спросил в чем именно, я ответил. Теперь ты говоришь что я ною... Тебе не кажется что ты непоследователен?

Мне кажется, ты просто ноешь. У всех работает без колдовства, у тебя работает с колдовством. Причем явно поломал еще систему, видно ручки золотые.

Да все там нормально, кроме того что поломали обратную совместимость.

Кто и где? Что ты принимаешь? Какие вещества?

Без колдовства есть. Хотя ты утверждал обратное. С колдовством - нет. О чем я и говорил. Кто тут неправ?

Явно не ты.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Функционал нужен, когда он нужен, а не когда он для просто так.

Значит идиоты были когда добавили. От звания почетных идиотов это разрабов не спасает не зависимо от того за что они его получают.

Кстати, где он дублирующий? Да и газонокосилку я хочу которая косит не только с севера на юг, но и по другим направлениям - да, я такой.

Причем явно поломал еще систему, видно ручки золотые.

Ага - не так в кнопку Дальше при установке тыкал. Не под тем углом наверное.

Кто и где?

Хз, кто. Тот кто собирал апач без поддержки конфигурации через httpd.conf наверное.

Явно не ты.

Ага. Прав это когда слова расходятся с фактами, не прав - когда совпадают? Что ты там про вещества говорил?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Значит идиоты были когда добавили. От звания почетных идиотов это разрабов не спасает не зависимо от того за что они его получают.

Пожалуйста свои мысли такого характера, оставляй при себе. Явно вещества дают знать.

Кстати, где он дублирующий?

А нахрен в наутиле МС подобный интерфейс? Ради полутора красноглазых пользователей?

Да и газонокосилку я хочу которая косит не только с севера на юг, но и по другим направлениям - да, я такой.

И заодно бензопилу, бритву, ароматизатор воздуха и чтобы сосала.

Ага - не так в кнопку Дальше при установке тыкал. Не под тем углом наверное.

Откуда мне знать, чтоты делал с системой. А то, что делал это факт. httpd.conf

Хз, кто. Тот кто собирал апач без поддержки конфигурации через httpd.conf наверное.

бугага спасибо поржал. Продолжай дальше через httpd.conf конфигурировать. В убунте апач никогда не конфигурировался через этот анахронизм. Перед тем как, что то делать, советую почитать чуточку.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от ihappy

А нахрен в наутиле МС подобный интерфейс?

Например для копирования и перемещения файлов D'n'Dпом. Впрочем если ты думешь что ФМ не предназначен для таких сложных операций, то да - ненадо.

и чтобы сосала

Т.е. ты думаешь что копирование файлов для ФМ это такая же чуждая функция как отсос для газонокосилки?

Откуда мне знать, чтоты делал с системой.

Если не знаешь, зачем фантазируешь?

бугага спасибо поржал. Продолжай дальше через httpd.conf конфигурировать. В убунте апач никогда не конфигурировался через этот анахронизм.

Ага, а на большой машине он у меня сейчас через астрал сконфигурирован? Ерунду не городи. И да - этот анахронизм удобен. Я не понимаю зачем я должен прописывать виртуальный хостинг в 100500 файлов, если это можно сделать в одном.

Suntechnic ★★★★★
()

Есть какие-то книжки вроде «Убунта для чайников» и «Убунту линукс» - попробуй погуглить.

А вообще - что ты сделал, чтобы не работало? Установил новую систему, обновился или как дошёл до жизни такой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ты скучен. Если тебе нравится анахронизм, ставь ASPLinux Ural и радуйся, там все как ты любишь, даже больше.

ihappy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.