LINUX.ORG.RU

Opera, не видно вводимого текста в боксах

 ,


0

1

awesome, тема xfce-dusk, что и куда ткнуть в опере, чтобы текст вводимый в текстовых полях не был белым на белом фоне?
//опера потому что остальные подвисают секунд на пять после того, как загрузят страницу

★★★

Пользоваться сайтами, которые указывают цвет текста.

Не пользоваться тёмными темами.

Указать цвет вручную (например через UserCSS).

Deleted
()

Как уже сказали, попробовать установить ручками или, что вероятнее, сменить тему. Недолгое время пользовался Оперой под awesome с другой темой - всё работало.

evilmanul
()

Mystra_x64 , evilmanul, неужто нельзя настроить это стандартными средствами?
Вообще, вариант с UserCSS пока что мне кажется самым интересным. Можно лм создать универсальное правило, по которому на всех сайтах все текстбоксы будут приобретать нужный мне цвет шрифта? Или под каждый сайт по отдельности писать придется?

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

Проблема часто в том, что сайты указывают только что-то одно из цвет фона/цвет текста, и т.к. в основном используют белые цвета в системе, то ничего необычного не видят.

Как вариант можно попробовать прописать в «настройки / расширенное / содержимое / настроить стили / моя таблица стилей» локальный CSS файл, куда написать textarea, input { background: #000; color: #fff; } ну или какие тебе нужны цвета/правила. Либо textarea, input { background: #000 !important; color: #fff !important; } если хочешь принудительно их выставить (для всех сайтов может быть не очень удобно, но тебе виднее какой у тебя юзкейс там).

Если у некоторых сайтов у тебя уже назначены UserCSS, то глобальный сам применяться не будет, нужно будет сделать у этих отдельных файлов @import «user.css»; (если они в этом же каталоге, например).

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо, хоть силой костыля да проломим нерабочесть

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

нет
это чтобы не было

текст вводимый в текстовых полях не был белым на белом фоне

там цвет можно выбрать

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

в других приложениях все нормально.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользоваться сайтами, которые указывают цвет текста.

Не пользоваться тёмными темами.

Указать цвет вручную (например через UserCSS).

Пользоваться нормальными браузерами.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

и что же в твоем понимании «нормальный браузер»?
В моем это программа для просмотра веб-страниц, умеющая на достаточном уровне распространенные веб-стандарты и несложные дополнения (адблок/качалки/переводчик), не зависающая секунды на 2-10 после загрузки страницы вкладка, сравнительно быстрый запуск и все это на asus eeepc 1005pxd двухлетнего возраста. Ну еще и по мелочам: нетормозной плавный скроллинг, нормальное задание собственных шрифтов, загрузка пикчи/флешки по клику и т.д..
Хромиум, сцуко, все умеет, но тормозит. Огнелис аналогично.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

хромой странно работает с кешем, хитролис только на запуск тормозной, а так прекрасно летает, если овердофига вкладок ненужных не открывать. а вот как раз опера на стандарты клала, в ней всё кривее, чем даже в iexplore.exe рендерится.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

все, что мне нужно, рендерится нормально. вкладок много люблю открывать, потому что рука не дотягивается закрыть. в общем, тут все норм, лучше иди кофе выпей

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

мне окна на крыше, десять зеркал заднего вида и ультрасовременный дизайн в автомобиле не нужны, мне вполне хватит лобового и боковых стекла, по зеркалу на боковых и квадратненького дизайна начала 80-х.
Если автомобиль без окна на крыше для тебя не автомобиль... нуу, извиняйте.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

и вообще, выбирать надо по соответствию себе, а собственные вкусы уже основывать на каких-то там стандартах при пересечении с задачами с ними связанного, использовании.

kostett ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.