LINUX.ORG.RU

Зависание системы при загрузке (Ubuntu Desktop x64)

 , ,


0

1

Добрый вечер. Не получив внятного ответа, запустил в режиме nomodeset. Получил такую картину. Картина 1.После этой картины получаю Картина 2.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Да, и 64-разрядную сам Шатлворт не рекомендует к повседневному использованию, т. к. оно не нужно.

amorpher ★★★★★
()

Ну, что, если пройти по ссылке, указанной в вашей первой теме, а в ней пройти ещё по одной ссылке, то там указано, что возможны проблемы с ACPI в ядре, выход один, обновлять ядро или подгружать другие ACPI таблицы.

PS: попробуйте другой дистрибутив с более новым ядром.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

64-разрядную сам Шатлворт не рекомендует к повседневному использованию

Зачем лишать себя части функционала, поддерживаемого железом ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Это проблемы ядра Ubuntu.

Я использую 64 битную систему уже 3 года, да, есть некоторые проблемы при запуске некоторых 32 битных приложений, в основном закрытых, но они решаются установкой 32 битных библиотек. А так всё прекрасно работает.

kostik87 ★★★★★
()

не юзай убунту. на данном девайсе под F18 x86_64 всё работает.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Какая разница какого ядра это проблемы? Человеку не хочется ковыряться из-за какой-то ерунды ибо нехер, а хочеться иметь красивый GNU/Linux на десктопе.

Я использую 64 битную систему уже 3 года,

Я её тоже лет 5 точно использовал, пока до меня не дошло, что игра не стоит свеч и это не нужно.

//ну может лет через 5

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Сейчас использую Gentoo, уже примерно 3,5 года, до этого 2,5 года использовал Debian, а вот с rpm знакомство поверхностное, немного Fedora, мельком, немного Suse Linux ES.

Ну, а по поводу грамотности, не знаю на сколько грамотен, просто есть некоторые знания, приобретённые за время использования Linux, плюс чтение документации и тематических форумов, google опять же.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Debian Wheezy нормально на этом ноуте не запускается в UEFI.
Ubuntu 13.04 паникует при старте (у меня)
Ubuntu <13.04 может при загрузке уйти в чёрный/фиолетовый экран и не загрузиться
openSUSE может попробовать

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Да, конечно:) Расскажите это тем, кто гоняет вирутальные машины в KVM, и использует оперативную память по полной, а не только для правки небольшого документика в каком-то убогом редакторе... Может ещё и на сервер нужно i386-версию Ubuntu устанавливать?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А смысл юзать ПО для умершей архитектуры? Чипы с не-amd64 архитектурой уже и не производят. Даже Intel Atom - и те строятся на 64-битной архитектуре. Вопрос: зачем собирать ПО под несуществующую в железе архитектуру? Может, пора сдать 32-битное ПО в музей? Вы же не используете ПО, написанное под древние процессоры Motorola?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ага, значит вы там у себя в криокамере всё тестируете Pentium II годами, пока все остальные безответственно используют не проверенную годами тестов архитектуру amd64? Вы сами верите в то, что пишете?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

не проверенную годами тестов архитектуру amd64

Да как бы десять лет прошло. Ну а ты, дружок, не узнал зелёного собрата, что с ним споришь? Не выйдет, он долбится ацетоном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, провел меня наш зелёный товарищ... Спасибо ему за науку:) Может перестану быть доверчивым Буратино, который не замечает стёба.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.