LINUX.ORG.RU

KDE - Не работаю шорткаты в русской раскладке

 , шорткаты


0

1

Внезапно перестали работать шорткаты в русской раскладке по всюду, будь то гытыка или куте. Грохать настройки кед - влом. В чем причина? Спасибо.

KDE 4.10.5

UPD: Внезапно заработало. В обновлении небыло вроде связанных с этим пакетов %)

UPD2:

Странно, отваливается в рендомных прогах. В kate не работает, в хроме работает, в еклипсе не работает, в
кутекрейторе работает, в копытах работает... Что за бред. Зато во всех работает с английской раскладкой

★★★

Последнее исправление: vova7890 (всего исправлений: 2)

Придёт апдейт Qt 4.8.5 — должно будет полегчать. Кстати, бага вроде как не должна затрагивать не'Qt'шный софт.

carasin ★★★★★
()

Внезапно перестали работать шорткаты в русской раскладке

а оно вообще работало?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin
[root@localhost vova7890]# pacman -Qi qt4
Название              : qt4
Версия                : 4.8.5-1

Прикол в том, что раньше работало, до недавнего времени. Кстати, в e17 работает..

О_о, внезапно, заработало %)

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Да, работало всегда.

на 4.8.3 не работало, про остальные не знаю

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Похоже. Но, повторюсь, я всегда смотрю, что обновляю. Среди пакетов я не заметил что-либо затрагивающее ситуацию, но видимо было что-то, раз после релогина заработало.

vova7890 ★★★
() автор топика

Странно, отваливается в рендомных прогах. В kate не работает, в хроме работает, в еклипсе не работает, в кутекрейторе работает, в копытах работает... Что за бред. Зато во всех работает с английской раскладкой

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

У меня прям дежавю какое-то. Дело в том, что у меня третьих кедах такая беда была с не КДЕ-шным софтом (в кедах хоткеи работали как надо, в огнелисе, например, переключаем на русскую раскладку и пц... копи-паста и прочее только по переключении на латиницу). В гноме ничего такого не наблюдал. Потом в тех же третьих кедах само исправилось.

Karrham
()
Ответ на: комментарий от vova7890

в еклипсе не работает

Это нормально

В kate не работает

А вот это странно

ya-betmen ★★★★★
()

Подтверждаю, такая же бага.

Не работают только в кдешных приложениях. Clementine (Qt) рядом - всё в порядке.

Вот запись в багтрекере: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=309193

Действительно напоминает самый знаменитый (до определённого момента) баг Firefox'а под Linux.

ivan_kolmycheck
()

Передаю пламенный привет арчеводам. Всегда последняя версия — Ъ, а всё, что хоть на чуть меньше — говно мамонта. Радуйтесь — у вас говно свежее, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Передавай-передавай.

// пишу с кубунты в которой тоже не работают шорткаты

vova7890 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.