LINUX.ORG.RU

gnome 3 виснет


0

1

Здравствуйте,

не могу понять в чём проблемма переодически зависает гном больше даже похоже на блокировку экрана) просто картинка перестаёт изменятся а все что запущено продолжает работать браузер плеер и тп

т.к курсор мыши могу перемещять и при наведение туда где должен быть текст он изменяется или при наведение на ссылку он тоже изменяется тагже могу выйти в консоль пробовал Альт+ф2+r в слепую вводить не помогат

изза чего это может быть?


Здравствуйте.

Не могу понять, в чём проблема: периодически зависает гном. Больше даже похоже на блокировку экрана. Картинка просто перестаёт изменяться, а все что запущено продолжает работать (браузер, плеер, и т.п.).

Т.к я могу перемещать курсор мыши, при наведении курсора туда, где должен быть текст, он изменяется. При наведении на ссылку он тоже изменяется. Также могу выйти в консоль. Пробовал в слепую вводить «Alt+F2, r», но не помогает.

Из-за чего это может быть?

Пофиксил, как смог. :3 По сабжу: у меня тоже самое было с запущенным вайном. У тебя игры никакой там не было запущено?

Extraterrestrial ★★★★★
()

Ни дистрибутива, ни версий софта, вот зачем так?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

nvidia?

Да из репозитория устанавливал драйвера

Пофиксил, как смог. :3 По сабжу: у меня тоже самое было с запущенным вайном. У тебя игры никакой там не было запущено?

да кстати до установки wine вроде такого не было) если это изза wine то как исправить?

Ни дистрибутива, ни версий софта, вот зачем так?

Debian 7.1

GGUseR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

wine мне для 1 игры нужен War 3 и всё и он у меня уже есть просто в папке лежит играю без установки через wine юзаю саму игру и лаучер iccup и всё

GGUseR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

это изза VMware может быть? т.к не всегда но бывает что после 5-15 мин работы виснет и гденибудь лог гнома можно глянуть?

GGUseR
() автор топика
Ответ на: комментарий от GGUseR

Может быть из-за чего угодно, видимо... У меня на Debian 7.1 (GNOME 3.4) такой проблемы нет - однако на Fedora 19 (GNOME 3.8) есть (отвисает само через некоторе время). А на Gentoo (тот же GNOME 3.8) опять нет.

Так что только искать перебором.

Cyril ★★
()
Последнее исправление: Cyril (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.