LINUX.ORG.RU

Как восстановить ROSA Fresh R1 (Gnome) после смены видеокарты?

 , , ,


0

1

Здравствуйте. Подскажите, какими командами удалить старые драйвера? Смнил свою HD6950 на GTX760 и теперь система виснет при загрузке. Пробовал XFdrake но в консольной версии почему то нет реакции на попытку переключить драйвер. В магеи 3, всё решилось загрузкой с параметром «nomodeset», после чего в магея центре всё переставилось и заработало. Но в РОСЕ этот параметр не загружает графической оболочки :( Может есть какая нибудь хитрость? Rosa Fresh R1 x64 Gnome RC2 (Kernel 3.10.1) Предыдущий драйвер для HD6950 - Catalyst 13.6 beta Текущая видеокарта GTX760 Подскажите пожалуйста, как починиться? С уважением, Fox909.


Но в РОСЕ этот параметр не загружает графической оболочки

Ну так загрузись без графики и удали драйвер. Или из магеи chroot.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Драйвер вроде удалил. Но графика не грузится и попытки поставить nvidia (при том что всё идёт штатно) заканчиваются вызовом XFdrake, который не может закончить установку, потому что видите ли маленькое разрешение экрана... Думаю просто об широкоформатник спотыкается. Вообщем надо подключить драйвер без графики и в обход XFdrake.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Мне собственно иксы нужны чтобы XFdrake отработал нормально (как в магеи).

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

КАК? Я нашёл как называется драйвер, ставлю его и ещё 2 пакета в зависимости. НО по окончании установки, выскакивает XFdrake и НЕ МОЖЕТ завершить установку из-за разрешения экрана (Пишет что маленькое но у меня 1920). Проблема в XFdrake, который нужно обойти... ИЛИ загрузиться с графикой (фришной), тогда эта програмулина сработает как в магеи...

Fox909
() автор топика

восстановить ... после смены видеокарты?

Охлол. Даже на венде таких детских проблем нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Вот нипричём разрешение. Но надпись на английском гласит именно об этом. И именно ИЗ КОНСОЛИ я не могу выбраться с установленными драйверами - ЛЮБЫМИ, лишь бы сработал XFdrake, потому что без него ничего не ставиться ИЗ КОНСОЛИ ТОЖЕ. А если кто знает какую-то хитрую команду (ДЛЯ КОНСОЛИ), то собственно ради неё, новичок и затеял эту тему на форуме.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

без XFdrake нвидия все равно не заработает, если все же поставишь через XFdrake, нужно будет потом сделать от рута nvidia-xconfig

pear-user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.