LINUX.ORG.RU

Генератор плейлистов - уже есть, или самому велосипедить?

 ,


0

1

Хочется простенький скрипт, который бы рекурсивно обходил каталоги, искал там аудиофайлы, извлекал из них метаданные и составлял по ним m3u-плейлист с относительными путями и сортировкой по заданному параметром полю. Есть уже такое где-нибудь?

Перемещено mono из talks

★★★★★

Если не скрипт, то в Amarok 1.x такое было, во втором не знаю. Smart Playlist называлось.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Закинуть папку и сохранить плейлист можно в любом плеере. Смысл именно в том, чтобы всю эту кучу действий не выполнять, а просто запустить скрипт.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Зачем? Сделай это в плеере, там для этого всё есть

Для этого надо его запустить и перетыкать кучу кнопочек в гуе. Задолбало проделывать 100500 операций для того, что должно делаться в пару нажатий клавиш.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

Почти то, что нужно, но оно не видит flac и не умеет сортировать плейлист.

Axon ★★★★★
() автор топика

В ncmpcpp это делается через поиск, добавление и сохранение плейлиста быстрее, чем ты навелосипедишь это на своём любимом языке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это в любом плеере делается быстрее. Проблема возникает когда это надо делать больше одного раза.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Если музыка хранится в одном каталоге, то просто указываешь его в амароке, он сам его просканирует и будет отслеживать изменения. Вторым кликом сделаешь плейлист. Куда проще?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Подобная автоматизация для меня не работает. Терпеть не могу, когда программа пытается быть умнее, чем может.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто, mpd?

Если ncmpcpp использует mpd'шную команду save, то mpd. Но вдруг у него свой костыль появился, как например редактирование тегов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

Смысл именно в том, чтобы всю эту кучу действий не выполнять, а просто запустить скрипт.

Причем здесь это?

- Добавить 10 случайных песен данного жанра или под другим критериям.
- Добавить 20 песен которые ты слушал очень давно, 10 песен, которые слушаешь часто, 5 песен, которым ты поставил большой score, 10 песен, которые у тебя в коллекции появились недавно.
и т. п.

Вот что делают автоматические плейлисты.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

- Добавить 10 случайных песен данного жанра или под другим критериям.
- Добавить 20 песен которые ты слушал очень давно, 10 песен, которые слушаешь часто, 5 песен, которым ты поставил большой score, 10 песен, которые у тебя в коллекции появились недавно.
и т. п.

Вот, что мне совершенно не нужно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Навелосипедил вариант под себя: http://dpaste.com/1351379/
Ищет все флаки и mp3 в целевом каталоге, извлекает теги, выкидывает композиции с одинаковыми названиями, оставляя только самую раннюю версию, сортирует по названию, сохраняет плейлист. Надо бы ещё прикрутить поиск песен с похожими названиями в готовом плейлисте, и я буду полностью удовлетворён.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.