LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bubblecore

Ага, а оно загрузится хотя бы в консоль? И при установке KDE-full установятся X-ы и все необходимое, для запуска KDE?

Googinet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Googinet

Ага, а оно загрузится хотя бы в консоль? И при установке KDE-full установятся X-ы и все необходимое, для запуска KDE?

Естественно.

Axon ★★★★★
()

Netinstall - не нужен, ставить надо с mini.iso - раз. Выбор делается в меню (iso|sys)linux при загрузке, либо параметром ядра (desktop=kde).

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

| Netinstall - не нужен, ставить надо с mini.iso - раз. Выбор делается в меню (iso|sys)linux при загрузке, либо параметром ядра (desktop=kde).

С netinstall тоже можно. Там есть выбор десктопа...

wtsch
()
Ответ на: комментарий от wtsch

С netinstall тоже можно.

Но не нужно. В minimal есть всё что надо и занимает он 30 метров. Netinstall включает в себя базовую систему в виде deb-пакетов, которая бессмысленна при наличии интернета - всё равно приоритет отдаётся сети.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Netinstall включает в себя базовую систему в виде deb-пакетов, которая бессмысленна при наличии интернета - всё равно приоритет отдаётся сети.

Неправда. Вне зависимости от наличия сети установка базовой системы происходит с носителя установки.

netinst лучше тем, что позволяет поставить минимальную систему без сети вообще, а потом уже в установленной системе можно изгаляться, как угодно, включая разные там 3G.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вне зависимости от наличия сети установка базовой системы происходит с носителя установки.

Насколько я помню, это всё же не так.

netinst лучше тем, что позволяет поставить минимальную систему без сети вообще, а потом уже в установленной системе можно изгаляться, как угодно, включая разные там 3G.

Ну... Это да. Вот нужно ли это ТСу - другой вопрос. У mini.iso есть другой офигенский плюс - он состоит, по сути, из ядра и initrd к нему, что позволяет не записывать его ни на диск, ни куда либо ещё, а просто передать ему управление любым способом.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

В стартовом меню диске netinstall есть выбор какой десктоп будет подразумеваться под Debian desktop envinronment.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Насколько я помню, это всё же не так.

Вы не путаете с почившим businesscard?

Репозитории в принципе настраиваются уже после этапа установки базовой системы, если ставить с netinst. См. http://www.debian.org/releases/stable/amd64/ch06s03.html.ru#di-install-base.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы не путаете с почившим businesscard?

Нет, не путаю. Но, в принципе, могу ошибаться. Зеркало выбирается раньше установки базовой системы, это точно. А APT целевой настраивается позже. Вопрос лишь, откуда делается debootstrap. И я всё же думаю, что из сети, при наличии оной. Что, кстати, подтверждает ваша ссылка -

Хотя эта стадия наименее проблематична, она занимает наибольшую часть времени установки, потому что загружается, проверяется и распаковывается вся базовая система. Если у вас медленный компьютер или сетевое соединение, это может занять определённое время.

.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Естественно можно. Ставишь без DE, а затем ставишь нужный метапакет.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Зеркало выбирается раньше установки базовой системы, это точно.

Нет. Установка базовой системы начинается сразу после манипуляций с разделами, выбор зеркала - сразу после базовой системы. См. http://www.aitishnik.ru/images/stories/articles/linux-debian-install/15.png.

Выбор зеркала до установки базовой системы был в образах businesscard.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И правда, вчера сам проверил. Видимо я их таки перепутал, вы правы.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.