LINUX.ORG.RU

Посоветуйте видеокарту.

 , ,


0

1

Посоветуйте конкретную видеокарту для стационара.

На данный момент я использую ATI Radeon 3000 (RS780L) на опенсорсных драйверах все работает очень хорошо, но из игор даже квака на минималке тупит, а я б хотел нормально поигратся в FEZ или Little Inferno.

АТИ с fglrx меня бесит задержкой при перетаскивании окон со включенным Vsync + композитинг. Даже на картах 7-й серии это прекрасно заметно.

fglrx отвязывается от иксов (комментарий)

Также выслушаю предложения насчет nvidia.

Спасибо.

ПС. Желательно с пасивным охлаждением и до 400 грн (1600 руб). Можно и дешевле. Главное чтоб не было багов и можно было бы поганять казуалки.

★★★★★

Последнее исправление: ipeacocks (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от l33tdr4go

чет не по русски написал.

Исправляю: Практически никогда не испытывал затруднений в использовании видеоадаптеров от Amd.

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Практически никогда не испытывал затруднений в использовании видеоадаптеров от Amd.

Очень странно. А меня этот каталист даже под вендой раздражал, очень кривые драйвера, в линуксе же - вообще тихий ужас. Ладно, ваше право.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Да мы и не спорим ведь :)

Так,беседуем. Я не исключаю,что у Nvidia драйвер получше и в целом видеокарточки не плохие.Радует к примеру,что там есть поддержка PhysX (если под Windows играть),а вот Amd юзерам это не прокатит и часть вычислений ляжет на проц,что негативно на производительности скажется.

А для пингвина надо брать такое оборудование,которое просто работает.Не важно какой производитель.

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

А для пингвина надо брать такое оборудование,которое просто работает.

И почти каждый линуксоид обходит стороной радеоны. Да не важно, если у вас всё работает и вам всё нравится - пользуйтесь на здоровье.

f*ckU Nvidia from Torvalds.jpg

NVIDIA открывает спецификации на свои GPU

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

на самом деле вообще без разницы «что под капотом».Главное,чтобы можно было пользоваться.

p.s сейчас продаю ноут,не исключено,что в будущем не возьму с Nvidia. Может и будет «вкусный вариант» и я примкну в ряды Ъ пользователей Linux семейства ОС.

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

они замечены только в четырехъядерных мобильных i7

Как будто это большой недостаток. Ноутбук с четырехъядерным мобильным i7 стоит 1500$.

sh4r4t4n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.