LINUX.ORG.RU

Firefox: как ввести имя пользователя??

 ,


0

1

Блин, автодополнялка FF меня когда-нибудь доведёт. Вот у меня на сайте форум, где я ввожу ник Balancer с большой буквы. Есть и куча прочего веб-софта. В одном мне нужно ввести ftp-логин balancer с маленькой. И как это сделать? FF запомнил с большой и как только я покидаю поле ввода, оставив там имя с маленькой — он принудительно меняет на запомненный вариант. Можно с этим дурдомом что-то сделать? Совсем запоминание паролей отключить не предлагать. Вариант смены браузера на нормальный — тоже не спортивно :)

★★★★★

принудительно меняет на запомненный вариант

Я умная а ты дурак. Бесят такие прогр^Wговнокодеры.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Согласен. Firefox'овские девелоперы здесь сговнокодили.

geometer
()

если мопед твой - подправить форму по правилам автозаполнения форм в браузерах - там что-то есть такое, деталей не помню

альтернатива: воспользоваться http://ru.wikipedia.org/wiki/Greasemonkey

с последним еще ставится дополнительно плагин всяких собственных плагинчиков. Из недостатков, возможны утечки памяти или перерасход, но посмотри может будет нормально.

В итоге тебе надо будет написать небольшой скрипт на js, который как-бы решает эти проблемы. Будешь разбираться посмотри популярные скрипты как пишутся в общем шаблоне.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

если мопед твой - подправить форму

Проще браузер поменять :)

по правилам автозаполнения форм в браузерах - там что-то есть такое, деталей не помню

Не-а, нету такого там. Чисто Фоксовская и очень древняя фича.

В итоге тебе надо будет написать небольшой скрипт на js

В итоге я плюнул и запустил Хром.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

А разве в вебе ещё используются регистрозависимые логины?

В слове «ftp» какая из букв непонятна? :)

Брось каку :)

Ну, там, конечно, система запоминания паролей на голову хуже оперной, но на две головы лучше фоксовой :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

autocomplete атрибут + имена переменных

вообще с ключевые слова: mdn autocomplete

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В слове «ftp» какая из букв непонятна? :)

не понятны буквы «на форуме». Или там тоже есть чувствительность к регистру? (так бы и с маленькой для входа можно было набирать)

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

кстати, вспомнил - есть ещё дополнение secure login (кажется так), которое было скопировано с «жезла» оперы. Правда, поможет ли оно не в курсе - пользовался давно и тогда таких потребностей не было.

najlus ★★★★★
()

А какие варианты стоят в «Настройки → Защита → Сохранённые пароли…»?

aes_ultimum ★★
()

ээээ... а там нету (не помню сейчас) «запомнить для этого сайта»? Вроде было. В таком случае просто не запоминаешь пароль от ФТП и все дела.

bvn13 ★★★★★
()

Да, это вот мне у них не нравится. Пару раз в год натыкаюсь на эти грабли.

Hoodoo ★★★★★
()

давно пора начать использовать lastpass

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bvn13

а там нету (не помню сейчас) «запомнить для этого сайта»

Проблема в том, что всё это — в одном домене. С точки зрения ФФ «на одном сайте».

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Первый раз такое вижу. Обычно ники запоминаются так как они введены. Если после запоминания введен другой ник, фф спрашивает, обновить ли данные. Если жмешь обновить, то данные обновляются и запоминается новый ник взамен старого. Если в каком-то месте это не так, то это глюк.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Если после запоминания введен другой ник, фф спрашивает, обновить ли данные.

Он предлагает запомнить новый логин/пароль.

запоминается новый ник взамен старого

В дополнение.

drake
()

FF запомнил с большой и как только я покидаю поле ввода, оставив там имя с маленькой — он принудительно меняет на запомненный вариант

Что-то не получается вспроизвести.

1. Вбил в форму входа «Test/123».

2. Нажал «Войти».

3. Запомнил пароль в Firefox.

4. Обновил страницу (в форме входа «Test/***»).

5. Поменял логин на «test».

6. Не нажимая на всплывающую подсказку (в которой «Test») (клик мышкой в строку адреса, например, подойдёт), убрал фокус с поля ввода.

7. Нажал «Войти».

8. На сервер ушёл «test».

Что я делаю не так?

drake
()
Последнее исправление: drake (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drake

6. Не нажимая на всплывающую подсказку (в которой «Test») (клик мышкой в строку адреса, например, подойдёт), убрал фокус с поля ввода.

Вот именно в этот момент твоё «test» меняется на запомненное Test. При чём уже далеко не первый год и под разными дистрибутивами.

Что я делаю не так?

Не знаю. Но у меня всё именно так.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.