LINUX.ORG.RU

А где GUI для PolKit?

 , ,


0

1

Перестали у меня, значит, монтироваться диски без пароля. Я уж не знаю, то ли udisks2 пришли, то ли пакет файлы затёр.

Пошел, чертыхаясь, снова лазить в дебрях /usr/share/polkit-1/* и подменять auth_admin на yes в разрешениях для udisks.

Потом подумал - блин, это ж XML, по-любому кто-то наклепал графику для этого. Да и штука это фундаментальная и бесящая не меня одного.

Порыскал по интернетам - нету! Ну то есть, периодически натыкался на какие-то намёки, что он есть, но так и не нашел.

Так что сабж - кто что использует, и есть ли вообще GUI для управления привилегиями PolKit'a?

inb4: vim

★★★

Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от FRCTLL

«Внешние носители», что ли?

Ставил там галочки везде, всё равно при перезагрузке полкит просил у меня пароль на монтирование.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Ух ты. Судя по всему, его в deb-oriented дистрибутивах выпилили (в Дебиане нет, в Kubuntu тоже нет)

Спасибо за наводку.

P.S. Судя по ссылке, эти меню вообще могут быть openSUSE-специфичны

Adonai ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)

Пошел, чертыхаясь, снова лазить в дебрях /usr/share/polkit-1/* и подменять auth_admin на yes в разрешениях для udisks.

Facepalm. Открой для себя /etc/polkit-1/. Всё, что есть в /usr/, рано или поздно будет перезаписано. Конфиги пользователя должны лежать в /etc/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

<талосто>В генте не надо ничего подменять, там и так всё работает.
А ещё там не перетираются конфиги</талосто>

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.