LINUX.ORG.RU

клиент xmpp/icq со специфическими требованиями

 ,


0

1

Данная тема многократно обсуждалась и я все обсуждения прочитал. Сабж интересует со следующими требованиями (в порядке убывания важности):
1. Поддержка gnupg для xmpp без специальных плагинов (например, как это реализовано в gajim, psi и, насколько знаю, mcabber).
2. История переписки: хранится в виде логов (лучший пример - psi и pidgin), лучше если есть возможность поиска. И критически важно - чтобы можно было переопределить директорию хранения истории. Чтобы она туда сразу складывалась.
3. Лучше консольную версию.
4. Поддержка нескольких аккаунтов для jabber (необязательно).
Pigin, finch не рассматриваю. От чего-то (например, нескольких акков) могу отказаться, если есть все остальное. Пока главный претедент mcabber с транспортом, но м.б. есть что-то ещё.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Я как раз на данный момент пилю клиент на CL. Пожалуй учту ваши требования.

grouzen ★★
()

QIP

Гражданин модератор, закрывай тред, рака подальше.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

jabber.el удовлетворяет всем этим требованиям.

А кто-то уже запилил _полную_ _прозрачную_ поддержку gpg? Имя, сестра!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я бы только за... да к домену на google apps не прикрутить транспорт icq... И не знаю, можно ли это сделать на домене yandex... И вот приходится поэтому мутить с мультипротокольным или вообще отдельным клиентом (не хочется ни того, ни другого).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Расшифруй

кому предназначался вопрос - поймёт

Чем тебя не устраивает поддержка GnuPG в Psi/Psi+?

Psi/Psi+

lazyklimm ★★★★★
()

LICQ можно посмотреть, наверное... Место хранения лога переопределить нельзя, но, наверное, можно справиться симлинком...

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.