LINUX.ORG.RU

Nautilus - полное и беспросветное.


0

1

В связи с тем что «nautilus это катастрофа» (ц) посоветуйтуте что-нибудь годное под gnome 3. Чтоб было симпатично, выглядело не вырвиглазно, и вобще вписывалось в дизайн. Я к ФМ не притязателен. Когда нужно действительно много работать с файлами я предпочитаю двухпанельные менеджеры, но нужно это редко. Для повседневной работы было достаточно наутилуса. Я простил убирание второй панели по F3, простил полноэкранный режим, Но убирание вида списком, и сортировка папок как файлов(это самое страшное у меня глаза вытекают от такого) это конец. Пробовал Nemo. Идеально но в последующий версиях он тянет за собой половину корицы. Это понятно, все-таки он старается быть интегрированным в свое окружение.

Я к другим DE хорошо отношусь, но не хочется чего-то переходить пока. Кеды нравятся, но что-то фич у них уж очень много, мне столько не нужно. XFCE как-то убого, да и пилить надо (панель приложений устарела морально, и неудобно) тайловые на нетбуке, там им место.

Если нравятся кеды - воткни дельфина. Вполне адекватный ФМ. Если конечно не страдаешь такой фигней как «да оно же там целых две кде-шных либы тянет!»

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Если я немо не захотел ставить по похожим причинам, то я думаю с дельфином будет еще сложнее. Дело не в том что он там потянет, дело в том что он в гноме будет выглядеть страшно и коряво работать.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

Почему будет выглядеть страшно? Qt же умеет мимикрировать под GTK, это в обратную сторону не работает.

Единственное, что я не знаю как будет работать в гноме, — это прогресс копирования файла. В кедах оно через область уведомлений выводится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boyk0

Там поправили баг с отрисовкой thumbnails? оно вешало мне систему, очень неприятные воспоминания о нем.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати в кедах меня это бесит. Эта «область уведомлений» загажена всем чем можно. копирование, доунлоад лисы(какого оно там надо, если в самой лисе это есть) и еще куча очень важной информации.

Я просто сужу по крусадер, отличный файловый менеджер. Но в гноме ведет себя безобразно. Я думаю что с дельфином лучше не будет.

teisatsu
() автор топика

Xfce4 идет с композитным оконным менеджером для Xfwm, с помощью которого реализуется встроенная поддержка прозрачности окон и теней. 15 допила и не хуже kde(+Память -Свистелки-перделки)

boyk0
()
Ответ на: комментарий от boyk0

Я знаю как выглядит сейчас XFCE4. Можно из нее слепить что-то неплохое, только вот лепить неохота. Панели настраивать, док какой-то думать. Все равно страшненько у меня получается (херовый из меня дизайнер)

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от boyk0

У меня есть папки с картинками более 1000. Открывая их Thunar'ом тот просто уходил в даун, закрытие не помогало, ибо процесс отрисовки - это плагин, который продолжал висеть в процессах и неистово поглощать в себя ресурсы. И это было не два с половиной года назад, с год назад где-то.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

Письмо с Багом разработчику отправлял? Мож поправили уже.

boyk0
()
Ответ на: комментарий от teisatsu

Хм, у меня такого нет. У меня фоксовская хрень всплывает. Хотя помню, раньше как-то делал через кеды.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Хммм... Посмотрю, сейчас нет под рукой gnome. (Запихали же настройки, кнопка в самом наутилусе лишней не была бы.)

Но без вида списком жизнь не мила.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Спасибо, часто пользуюсь, но ты невнимательно читал мой пост, про двухпанельные и повседневное использование перечитай еще раз внимательней.

teisatsu
() автор топика

А Caja что тянет с собой? Проверь

Sparx ★★
()

А зачем было обновляться? Как вариант какой-то форк от команды Mint(забыл название) или Pantheon files.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от teisatsu

Папки по 200-300 картинок нормально открываются. Когда-то давно, кажется, у меня на таком количестве уже проблемы были.

rickdias
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.