LINUX.ORG.RU

Переключатель для scim

 


0

1

Хотел повесить на Super+Space, потом на Super+grave (тильда), но ничерта кроме Ctrl+Space не работает. Я точно жму Super, xevом проверял. Перезагружать пробовал — один фиг. Кстати, scim можно как-то по-человечески перезагрузить? А то у него висят четыре процесса, я их убиваю через killall, а оно заново себя спавнит. Причём включает свою сраную иконку в трее и тулбар, несмотря на то, что я ей это запретил и в конфиге эти настройки сохранились.
С пихтоноподелкой для ibus хоткеи тоже не работают.

Кстати, как посмотреть весь список имён символов типа sankaku? Пробовал глянуть nichan.ctd, что с пакетом canna-2ch, но там чёрт ногу сломит.

Deleted

uim попробуй, у меня с ним только Super заработал. Со scim повесил на Ctrl+[ - eng, и на Ctrl+] - rus. В общем что-то со scim сделали плохое, что он перестал ловить Super, Hyper и т.п.... или он не обновился, когда что-то поменялось. Там еще RussianTraditional таблицу поломали, то есть мне пришлось ее править, чтобы при нажатии «/» в русской раскладке получалось "." (и верхний ряд весь shift+цифры).

scim сам свою конфигурацию релоадит, так что можно его не убивать. Иконки в трее убираются через scim-setup, в Panel -> GTK.

Zapekankin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.