LINUX.ORG.RU

Многоканальный звук Wine

 , , ,


0

2

И снова время идиотских вопросов. Как запилить в вайн поддержку 5.1. ALSA настроена и поддерживает, а вот при попытке запуска игрушки в wine звук идет как будто его через мясорубку пропустили. Если в ALSA стерео поставить - всё норм, но это не выход, ибо surroung геймплей не сравнить со стерео.

★★★★★

Двухминутный гуглёшь показал, что на 2009-ый год дело обстояло так:

Got it to work, but after googling around for a long time, I discovered surround is not (yet?) supported in wine. Too bad, reboot will be required for me for surround gaming..

С тех пор изменений не много.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Да, это я тоже видел... Но вдруг. Люди с ЛОРа, порой, творят чудеса. Придется винду ставить Т_Т

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Да, это я тоже видел... Но вдруг. Люди с ЛОРа, порой, творят чудеса. Придется винду ставить Т_Т

Для ААА-тайтлов лучше сразу вантуз ставить.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Не знаю... Они денег много хотят - у школоты нет таких денег :С

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

ALSA. Всё работает, за несколько часов игры проблем со звуком ен появляется. Через что работает выяснить не удалось: там статичная линковка. Большая вероятность что OpenAL, но можно только догадываться. На многоканальность не проверял - у меня ноутбук.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Судя по SteamDB, последнее обновление было давно. Но думаю что обновлять будут, одновременно с остальными платформами.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.