LINUX.ORG.RU

Замучал Firefox


0

0

Считаю firefox лучшем в своем роде. Но он у меня ужасно тормозит, пробовал - официальные сборки, сборки с мозила.ru , сборки дебиан... Всегда одно и тоже... Что грузится он больше 10 секунд это еще вытепеть можно, а вот переключение по вкладкам, открытие диалоговых окон и.т.п заметно раздражает... Кто что думает по этому поводу? Есть ли люди у кого он достаточно быстро загружается и работает шустро?

ЗЫ: PIII 600(512k), RAM 320Mb, чтение с винта 30-50 Мб/с (UDMA100), ОС Debian 3.1, ядро 2.6.8, nvidia, Firefox 1.0.0 - 1.0.5 ЗЗЫ: остальное все работает относительно шустро....

У меня Мозилла довольно сносно работает на Сел1200 ;) А сколько грузится, мне глубоко побоку. Мне в ней работать, а не перегружать её постоянно.

vovans ★★★★★
()

P4 1400 256Mb, в разных дистрибутивах смотрел, везде грузится долго. (в вынде грузится быстрее :) Ставь вынду, firefox и перезагружайся пока не посинеешь :)

А вообще, фтопку firefox, юзай lynx...

anonymous
()

у меня всё мгновенно работает, Suse 9.2

anonymous
()

>а вот переключение по вкладкам, открытие диалоговых окон и.т.п заметно раздражает...

Хм.. А я думал у меня это из-за 64 mb ram...

PS: Из-за этих тормозов я konqueror юзаю, ну и Dillo, конечно.

romka
()

У меня аналогичная фигня, если использовать драйвер nvidia вместо nv. Багрепорты не спасли.

SK
()
Ответ на: комментарий от romka

> Хм.. А я думал у меня это из-за 64 mb ram...

При 64M скорее всего система свопится, потому что, как ни крути,
X+ff памяти жрут на пару хорошо. Я как-то мурзилку на sparcstation4
под детищем Theo пускал - вот то была песня.

> У меня аналогичная фигня, если использовать драйвер nvidia вместо nv.
> Багрепорты не спасли.

RenderAccel включено? У меня последние дрова nvidia не проигрывают в 2D
nv, как это было раньше.

grob ★★★★★
()

Еще раздражает в дистрибутивных сборках FF/Mozilla "рваная" прокрутка страницы, это заметно, когда, например, FF запущен на PIII/900МГц/до 3.14зды RAM с отрисовкой окна на P150/48M.

Пересборка с -O3 помогла.

Пересобрал с -O3 еще mozilla 1.7, теперь она без раздражающих тормозов работает на P150/48M.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romka

>Хм.. А я думал у меня это из-за 64 mb ram...

У меня cel 1 Ghz,128 МБ ram, дрова nvidia и всё отлично работает ..

Wishmaster
()

Пробовал ставить несколько раз, разные сборки, тормоза, собрать самому - руки недоходят. Поэтому пользуюсь некошерной оперой.

stalcker
()

Cel 700 384 ram. полет нормальный%) версия 20050511

Rain ★★★★
()

Celeron 600, RAM 196Mb, Ubuntu 5. Работает на ура! тормоза только при поиске в больших файлах

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>P4 1400 256Mb, в разных дистрибутивах смотрел, везде грузится долго. (в вынде грузится быстрее :)

В Gentoo после прелинкинга повторный запуск на P3-1000/640M занимает 3 секунды. Столько же, как в WinXP/P4-2800/1G

Но всё равно предпочитаю Оперу :) Хотя та и грузится дольше. Но, как было сказано, не грузиться нужно, а работать :D

KRoN73 ★★★★★
()

Собрал FireFox 1.0.4 из исходников на амд 950. Результат тормаза при сохранении. Т.е. процесс сохранения странички или картинки длился порядка 10 секунд, в течении которых становился абсолютно невменяемым. После установки Дюрона 1800 бага исчезла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! А я попробовал собрать. Не вышло. Всё время вылетает с ошибкой связанной с отсутствием в ~/toolkit/locale/en_US/necko/contents.rdf Не встречалось такого?

anonymous
()

Отчего Мозилла такая тормозилла?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, никаких проблем не было. Я действовал согласно инструкции приведенной на сайте . В основном все оставив по дефолту.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.