LINUX.ORG.RU

Как добиться максимальной скорости передачи данных по Wi-Fi?

 


0

1

Нужно передать между двумя компьютерами по воздуху огромный объем информации (где-то 100Гб) за минимальное время.

Проблема, в том, что один из компьютеров — дохлый нетбук на атоме со всеми вытекающими. Из-за этого нужно выжать из него все, что можно.

Как максимизировать скорость передачи данных? Каким протоколом передавать? Стоит ли юзать именно wifi, или быстрее будет переносить все при помощи нескольких флешек? Есть еще какие-нибудь варианты?

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

802.11ac+netcat, хотя перетыкание жёсткого диска тоже почти не содержит проводов, да

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну сказано же что по Wi-Fi, значит диск нужно зашифровать а по вафле ключ передать, вот тогда условия задачи выполнятся.

anonymous
()

Обмотать источник проводом, протянуть провод до приёмника, обмотать его тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlafff

как может спермогарантия колебать решимость пятизвёздочного болтуна ресурса о линуксе? марш на винфак, ставить службу центра активации переноса файлов беспроводной сети ма́йксосовт

anonymous
()

я както по вайваю переносил розделы между пк через sshfs, так ниче путевого не вышло, точка wap200 через 5 минут роботы ложилась.

CHIPOK ★★★
()

Так как ничего конкретно не сказано про железо, считаю по дефолту, что у тебя 802.11g. Это примерно 54 / 3 = 18 Mbit/s максимум, что сможешь выжать. Убого. Ethernet, как сказали выше. Про коэффициент реальной скорости wi-fi 1/3, если интересно, сам найдешь

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

второй ноутбук — на оффтопике и на гарантии, а у меня все в ext4.

отсек для винта не имеет наклейки WARRANTY VOID IF REMOVED, инфа 146%, а для чтения ext* грузись с лайв-юсб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отсек для винта не имеет наклейки WARRANTY VOID IF REMOVED

отсек для винта один

а для чтения ext* грузись с лайв-юсб

если достану переходник, то так и сделаю

derlafff ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.