LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть SOC к которому вместо вменяемой документации прилагаются сырцы на верилоге (которого я не знаю). Нужно разобратся в некоторых аспектах его работы.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

Графическое - это схема в смысле? Любой синтезатор умеет. Только схема будет состоять из тех-же регистров, вентилей, мультиплексоров и пр, что и текст на верилоге. Ничего нового ты там не увидишь. По-моему лучше почитать про верилог, он не сильно сложный.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ссылка может и живая, но там ничего кроме рекламы и флеша нет. Причем флеш тоже, похоже, рекламный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, а народ походу скатился. Включи адблок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Графическое - это схема в смысле? Любой синтезатор умеет. Только схема будет состоять из тех-же регистров, вентилей, мультиплексоров и пр, что и текст на верилоге.

Хм. То что нужно.

Ничего нового ты там не увидишь. По-моему лучше почитать про верилог, он не сильно сложный.

мне нужен просто другой способ представления информации

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Тебе нужен раздел ModelSim, там пункт10. Но конечно это не правильно, без понимания языка будет очень трудно. Если потроха сложны, то тебе будет не все понятно, даже в граф виде.

anonymous
()

В gtkwave :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ссылку на хотя бы одну доку с этого сайта предоставишь?

anonymous
()

Ну и на фига тебе? Почему никто не просит конвертера из Си во что-нибудь графическое, а просто берут приличную IDE с хорошей навигацией и автокомплишеном? Вот и с verilog так же, в хорошей IDE ты с кодом намного быстрее разберешься, чем если будешь графически изображать, кто там кого инстанцирует и куда какие провода торчат - в такой графической каше ты никогда не разберешься даже на самых примитивных дизайнах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvv

мне нужен просто другой способ представления информации

Как уже сказали тут, схема не самое лучшее что можно сделать. Есть такая штука, она преобразует verilog в с++, который потом можно скомпилировать и смотреть как он себя ведет. Симулятор короч.

ebantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.