LINUX.ORG.RU

OOP деэволюционирует?

 ,


0

1

Object-Oriented Programming, An Evolutionary Approach - имеет теперь только историческую(если вообще) ценность или до сих пор есть чё полезное(если когда и )?

Перемещено true_admin из talks

★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Интересно посмотреть на разные (в зависимости от десятилетия) оценки на Амазоне.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

и да, заголовок треда - желтизна и вброс.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PG_007

слово «деградация» из головы вылетело, пришлось неологизм придумывать

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Meyer

?

интересно как раз в Коксовой есть чё интересного для нынешней практики ооп или только исторический интерес?

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PG_007

собственно есть где? почитать(пролистнуть в части программных «интегральных циркуитов») Object-Oriented Programming, An Evolutionary Approach ибо интересно

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Cox'вой from string : # Object-Orientied Programming: An Evolutionary Approach by Brad J. Cox#

qulinxao ★★☆
() автор топика

сам-то читал? Или статистику перед прочтением(покупкой) собираешь?

тогда запиши меня: КГ/АМ. Не читал, но осуждаю.

emulek
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

к сожалению таким не располагаю, но если кто-то найдет - буду то же благодарен :)

uber_cat
()

Я не знаю конечно, что там имелось в виду, в этой парадигме, но ИМХО, это должно исследоваться на прототипном ООП, потому как очень большая гибкость в имитации скрещиваний, мутаций, наследования. Алсо, то что имеет «только» историческую ценность, не обязательно что-то плохое. Кто сказал, что языки и технологии развиваются? Может они деградируют. Тем более мейнстрим.

new_1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть текст «Object-Oriented Programming, An Evolutionary Approach» на почитать?

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну и вообще деЭволюция -есть частный случай эволюции ибо отмирания ненужного(сию секунду) для выживания(т.е излишество в текущей ситуации которое влияет на нехватку нужных ресурсов для текущих задач) .

таглайн сложно не желтить

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Деволюция - это вырождение. Это процесс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

есть частный случай эволюции

Я не знаю что такое деЭволюция, это видимо, что-то из Маяковского, но деволюция - это не частный случай эволюции, а процесс, прямо противоположный ей.

И btw, меня всегда удивляла беспомощность программистов всинтаксиском разборе, хотя, казалось бы, должно быть наоборот, ведь языки, ан нет...

Де - волюция

Э - волюция

Ре - волюция

Какая тут нах

Де - э - волюция

Я хз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

под деЭволюцией я называю эволюционый процесс регреса в отмирании устаревших прогрессивных форм ( т.е на дереве вариантов это возврат на несколько уровней в предшестующее с появлением возможности повторного(скорее иного) варианта чем произошедшее в предшествующий раз)

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

А нахрена ты что-то называешь словом, значение которого никто кроме тебя не знает, ты при этом расчитываешь, что люди будут читать твои мысли, или как? Причем изначально ясно, что все будут трактовать твое «художество» как банальную очепятку. Смахивает на сознательное введение в заблуждение. Только вот вопрос «нах*я?» остается открытым. А так, еслчо, твое определение имеет вполне устоявшийся термин: «поиск с возвратом».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

это возврат на несколько уровней в предшестующее

Это что то не похоже на эволюционный подход. Эволюция не допускает никаких возвратов, ибо время. Как развитие так и регресс в процессе эволюции происходит засчет мутаций и скрещиваний.

new_1
()
Ответ на: комментарий от new_1

ну да, эволюция это «развёртывание/разворачивание»

qulinxao ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.