LINUX.ORG.RU

Посоветуйте лучший отладчик/дизассеблер для Linux?


2

2

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Посоветуйте лучший отладчик/дизассеблер для Linux на данный момент. Чтобы умел работать с файлами, у которых отсутствуют таблицы секций и с зашифрованными файлами? Тот же gdb ранее этого делать не умел.

★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что вот ты выдумываешь?

Где вменяемый свободный дизассемблер

Про свободный ты в своём посте ничего не писал. Яснее выражайся, ты ж не qulinxao

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а что, под линуксом нельзя крякать закрытые программы?

не знаю. Под линуксом такие программы просто не нужны. Да и нет их.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Я не спорю. Эдди очень часто с видом авторитета несет чушь, причём самовольно и сознательно

avc_fan
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Без дизассебмлеров не было такой области как реверс-инжениринг(для самых разных целей и задач), целых областей в сфере ИБ

деточка, ты учебник-то почитай. Вот про это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Керкгоффса

На кой ляд нужен отладчик, если у тебя есть исходник?

Вобщем чего объяснять элементарщину, которая понятна даже школьнику. Я не собираюсь обсуждать то, что и так очевидно. И мне впринципе не очень интересно, понятно ли тебе это, или нет, нужно ли тебе это, или нет. Ты по теме конкретного вопроса иммешь чего сказать, или так, мимо проходил?

Да... Феноменальное невежество...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

не знаю.

Вот с этого и надо начинать)

Под линуксом такие программы просто не нужны. Да и нет их.

Есть. И очень часто нужны и используются. И крякают их под линуксом сплошь и рядом, и не только программы и в самых разных целях. Но ты этого не знаешь, так что теперь будешь знать.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

На кой ляд нужен отладчик, если у тебя есть исходник?

Невежда, далеко не всегда у тебя есть наличии исходник. И учебник тут не при чем. Но тебе невдамек такие элементарные вещи. Вобщем жирный ты)

Да... Феноменальное невежество...

И это вся твоя «аргументация». Не-это поток больного сознания. Ладно, не буду на тебя тратить время. Все с тобой предельно ясно. Лечись.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChAnton

А что касаемо именно блобов-то они успешно ревесяться, работают и приносят пользу.

пользу они конечно приносят. Но лучше выбирать такое железо, где блобы не нужны. А если уж купил говно с блобом, то страдай, и юзай этот блоб вместе с железякой. Или ты железяку украл, а не купил?

emulek
()
Ответ на: комментарий от false

А ты забыл, на каком мы форуме? Ясен пень, софт должен быть свободным и линуксовым.

Ну, ладно, допустим, что он — проприетарщина (т.к. используется полутора человеками в мире), но таки в линуксе должен работать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

Но лучше выбирать такое железо, где блобы не нужны. А если уж купил говно с блобом, то страдай,

Покажи, пожалуйста, железку без блобов. Начнём с CPU.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

Да при чем тут железо. Разуй глаза и научись читать и понимать ЧТО тебе пишут. И отвечать по-теме треда, а не пороть чепуху из своих больных сновидений. Ты полный ноль в том, что пытаешься обсуждать, зато апломба хоть отбавляй. Ты хоть пойми, что сам выглядишь идиотом. Гудбай.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChAnton

Вот с этого и надо начинать)

с того, что я не знаю, зачем собаке пятый член?

Есть. И очень часто нужны и используются. И крякают их под линуксом сплошь и рядом, и не только программы и в самых разных целях. Но ты этого не знаешь, так что теперь будешь знать.

я этого и сейчас не знаю. Пруф давай.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

он не нужен.

Ага, а мужики то не знали))))

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Пруф давай.

Тебе все объяснили на словах, всем это известно и понятно, если не полный даун-поймешь и так.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChAnton

На кой ляд нужен отладчик, если у тебя есть исходник?

Невежда, далеко не всегда у тебя есть наличии исходник. И учебник тут не при чем. Но тебе невдамек такие элементарные вещи. Вобщем жирный ты)

придурок...

цитата: «при оценке надёжности шифрования необходимо предполагать, что противник знает об используемой системе шифрования всё, кроме применяемых ключей.»

Вика врёт, да? Тогда давай ссылку на правду. Или ты ещё раз докажешь всем, что ты — трепло.

И это вся твоя «аргументация». Не-это поток больного сознания. Ладно, не буду на тебя тратить время. Все с тобой предельно ясно. Лечись.

Когда мне доказывают, что вода не мокрая, снег не белый, а я — идиот, то мне нечем крыть.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

emulek-АНБшный тролль, который вознамерился отрицать наличие самой возможности взламывать закрытый и зашифрованный код. Только адресом товарищ ошибся мальца.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Покажи, пожалуйста, железку без блобов. Начнём с CPU.

я про блобы в ОС и модулях ядра. Для intel нет никаких блобов, и почти весь код открыт. А вот что там внутри самих CPU — оффтопик, т.к. тебе тут никакой отладчик не поможет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Пруф давай.

Тебе все объяснили на словах, всем это известно и понятно, если не полный даун-поймешь и так.

понял. Слив засчитан.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

цитата: «при оценке надёжности шифрования необходимо >>предполагать, что противник знает об используемой системе >>шифрования всё, кроме применяемых ключей.»

Какое это имеет отношение к реальзации дырявых алгоритмов шифрования и возможности их реверс-инжениринга-правильно, никакого. Да и областей применения много. Так что ты жирный тролль.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Слив чего? Ты же ничего по-теме не сказал, да и не мог сказать.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

emulek-АНБшный тролль, который вознамерился отрицать наличие самой возможности взламывать закрытый и зашифрованный код. Только адресом товарищ ошибся мальца.

ох... Нет, тогда уж КГБшный (: Я же за Путена!

И да, я не говорил, что «невозможно открыть закрытый код», я говорил, что закрытый код не нужен. Не передёргивай.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как бы в BSD можно всё + мало текста, а в GPL - что-то нельзя + подводные камни для неюристов

avc_fan
()
Ответ на: комментарий от emulek

я про блобы в ОС и модулях ядра.

Поможет. Да и мы ведь не только про блобы, а вообще про закрытый код. Ломают же. На линуксе. Когда есть бинарники, но нет исходников. Про реверс-инжениринг ты слился я так понимаю)

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

И да, я не говорил, что «невозможно открыть закрытый код», я >>говорил, что закрытый код не нужен. Не передёргивай.

Это тебе не нужен, а другим нужен. Так что сам не передергивай. Но повтрю, для особо одаренных, речь ведь о пользе и применимости дизассемблирования вообще. Эта область живет и развивается. Так вот, у тебя есть что сказать по теме вопроса?

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от avc_fan

Да он везде так выступает. Знаний поверхностных нахватался, и выступает тут с умным видом. Весна наверное. А я блин клюнул на него в очередной раз, позволив превратить топик в срач. Виноват.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

Для intel нет никаких блобов

Микрокод закрыт, код инициализации платформы закрыт. Второе вообще дают только под NDA.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

Для intel нет никаких блобов, и почти весь код открыт.

почти весь

Немного беременная девушка, да.

Если бы GPU от Intel можно было использовать для чего-то серьёзнее просмотра кино и сидения во вконтакте, цены бы им не было.

вот что там внутри самих CPU — оффтопик, т.к. тебе тут никакой отладчик не поможет.

Это тебе походу уже ничего не поможет. А проект по реверс-инжинирингу микрокода процессоров AMD в своё время достиг определенных успехов.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Когда мне доказывают, что вода не мокрая, снег не белый, а я >>— идиот, то мне нечем крыть.

Так это ты и доказываешь что вода сухая, а снег газообразный.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А раз даже вменяемого дизассемблера нет, то мои слова о том, что это не нужно, подтверждаются.

Нет — не значит не нужно. Нет — значит не осилили. И если под Windows люди привыкли покупать, под Linux нужно выезжать на энтузиазме. Которого, как видишь, не хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Это тебе не нужен, а другим нужен.

эти «другие» пользуются принципиально другой OS. Здесь сами принципы другие. И ты зря пришёл сюда со своим уставом.

emulek
()
Ответ на: комментарий от avc_fan

Ты тут выступаешь в том же ключе, что и Эдди (и по смыслу, и по... кхм... моральному облику). Не ожидал такого от тебя

от этого клоуна я слышу лишь пустой трёп, демагогию и оскорбления. Что на это можно ответить?

emulek
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если бы GPU от Intel можно было использовать для чего-то серьёзнее просмотра кино и сидения во вконтакте, цены бы им не было.

а какие вообще есть «серьёзные» применения у GPU? Ты расскажи, а тот тут я не очень в курсе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет — не значит не нужно. Нет — значит не осилили. И если под Windows люди привыкли покупать

на самом деле, для Windows даже ненужную вещь делают, и продают. Главное — был-бы спрос. А вот для Linux ненужные вещи да, не делают.

под Linux нужно выезжать на энтузиазме. Которого, как видишь, не хватает.

как ты думаешь, в IBM работают на энтузиазме? А в google? А в том же Intel? А ведь именно в этих конторах как раз и делается Linux, а вовсе не «на коленке», как тебе рассказали в рекламе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оу, так ты знал что блобы есть и бесстыдно врал.

блобы бывают разные. Я думал, что тут не идиоты, и об это знают. Увы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ты забыл, на каком мы форуме?

Да нет, помню.

Ясен пень, софт должен быть свободным и линуксовым.

Простите, Ричард, сразу-то и не признал.

Понятно, что желательно софт должен быть свободным, но если нет альтернатив?

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

а какие вообще есть «серьёзные» применения у GPU? Ты расскажи, а тот тут я не очень в курсе.

Из тебя и Эдика получилась бы отличная пара, если бы в РФ легализовали однополые браки.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

на самом деле, для Windows даже ненужную вещь делают, и продают. Главное — был-бы спрос.

Аффтар, пеши исчо! Следующий lvl — оксюморон в одном предложении. Мы в тебя верим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

блобов нет

блобы бывают разные.

Ты кирпичен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

а какие вообще есть «серьёзные» применения у GPU? Ты расскажи, а тот тут я не очень в курсе.

Ну и чтобы не быть голословным, как ты: http://en.wikipedia.org/wiki/General-purpose_computing_on_graphics_processing...

Обрати внимание, что в списке использованных GPU Intel почему-то не присутствует - слошная nvidia.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

эти «другие» пользуются принципиально другой OS.

Почему-пользуются Linux)

Здесь сами принципы другие.

В плане дизассемлирования закрытого и шифрованного кода, эксплоитов и проприетарных программ, но с утерянным/не выданным по каким-либо причинам разработчком, или например модифицированным врагом кодом-те же самые)

И ты зря пришёл сюда со своим уставом.

Ты бредишь? Прими таблетку.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.