LINUX.ORG.RU

Стриминг видео с ПК на ТВ

 , , ,


0

2

Сабж.

Хочу узнать, возможно ли реализовать следующее: на ПэКа запущенный демон получает поток из сети (WAN) и шарит его в локалку. В локалке есть ТВ приставка, которая подключена к ТВ. Сможет ли она подцепить стрим и проигрывать его на ТВ?

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vertexua

Еще есть подозрение что Chromecast умеет открывать хром, смотрящий в сеть и в интернет. А тут уже возможности безграничны

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я так понимаю среднестатистическая приставка такого не смогет? Просто была идея дать юзерам шанс смотреть видео прямо на ТВ, а не на компе. Chromecast ОК, но, боюсь, никто не будет запариваться с его покупкой и настройкой для этих целей.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Я думаю, понятно как организовать стриминг на ПК в локалку. Вопрос скорее, смогут ли ТВ приставки подхватывать стрим или для этого нужны специальные фичи, не доступные для большинства ТВ приставок?

maverik ★★
() автор топика

У нас есть сайт: http://erlyvideo.ru

Flussonic – это мультимедиа-сервер предоставляющий возможность транслировать аудио/видео данные в сети Интернет по протоколам HDS,HLS, RTMP, RTSP, HTTP, MPEG-TS. Flussonic также позволяет получать и сохранять мультимедиа данные из внешних источников, например видеокамер, спутникового TV или других мультимедиа-серверов.

Вы сможете получить триальный ключ, если напишете нам на почту, попросите триальный ключ, и опишете суть проекта (это важно). Адрес: info@erlyvideo.ru

Решение коммерческое, все вопросы о стоимости — в переписке.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мы видимо не поняли друг друга. Еще раз: пользователь у себя дома с помощью моего демона получает стрим из инета (видео). Он может тут-же посмотреть его на компе - нет проблем. Но хотелось бы дать ему возможность посмотреть стрим на телеке, если у пользователя уже есть ТВ приставка (если нет, то я практически уверен, что ради этих целей он не станет ее покупать и/или устанавливать и настраивать).

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

а, понял. Если будет время я поэкспериментирую, но готового рабочего решения у меня нет, сорри.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от maverik

От прошивки/софта ТВ-приставки зависит. Например, на некоторые ТВ-приставки ставится XBMC, который по сути обычный линупс с возможностью собрать свою мечту.

Krieger_Od ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.