LINUX.ORG.RU

Создать свой «шрифт» и быстро его рисовать. Android

 ,


0

1

Собственно начиная от просто «хотелось бы тень у текста» и заканчивая чем-то трудным, например, градиентным текстом. Если есть нативные средства для такого - насколько они быстрые? Если нет, планирую просто нарисовать готовый набор символов, только каким способом потом его рисовать как текст?

★★★

Ответ на: комментарий от yacuken

Так тебе шрифт или тени и градиенты?

Мне бы свой уникальный набор символов, которым можно было бы писать текст.

abs ★★★
() автор топика

Посмотри методы drawText у канваса и setShadowLayer/setShader у Paint. По скорости не знаю, но думаю если используется View(не SurfaceView/TextureView), то должно хватить

bububu
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

стивДжобс, почти то что надо. Сейчас времени нет, украдкой глянул, там я так понял можно создать только чернобелый шрифт, поверх которого уже текст? Но мне хотелось бы что-то типа рамки вокруг текста(например красная вокруг синего).

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

я делал более хардкорно. Всё приложение делал в виде веб-интерфейса на сервере, а в андроид просто встраивал webview. В этом варианте шрифты можно вставлять стандартными для HTML способами.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от comp00

эээ, да. А что им остается-то. Лично нам очень удобно - никакого гемора с обновлениями итп - мы обновляем свой сервер как хотим и когда хотим. (Тут важно учесть, что без онлайна наша софтина не нужна, поэтому возможность запустить без подключения к интернету никому не интересна)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очередное вырвиглазие ваяешь?

Та нет, просто я не знаю какой будет цвет под символами, иногда например синий под синим. А сделав рамку будет всегда видно.

abs ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.