LINUX.ORG.RU

adMob android против hosts

 , ,


0

2

На некоторых телефонах есть hosts с примерно таким содержанием:

127.0.0.1 url рекламных сайтов 
127.0.0.1 url рекламных сайтов 
127.0.0.1 url рекламных сайтов 
Я могу обойти эту штуку? java, программирование android.

★★★

Ах да, в гугле не забанили, но я не понимаю как именно гуглить, воспользовался переводчиком - (обход - bypass). Но ничего толкового не нашел.

abs ★★★
() автор топика

Самый этически-правильный метод - детектировать эту штуку и говорить «я школьник-нищеброд, поэтому прошу отключить adblock, иначе приложение не запустится».

mono ★★★★★
()

настрой работу своего приложения через прокси. список прокси бери динамически из какого-нибудь внешнего источника.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А есть ли смысл? Если человек сумел настроить рекламорезку, то кликать на рекламу он не собирается. А за показы вроде не платят.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Самый этически-правильный метод - детектировать эту штуку и говорить «я школьник-нищеброд, поэтому прошу отключить adblock, иначе приложение не запустится».

Но это не adBlock, это именно измененный хостс, просить пользователя редактировать какой-то там файл успехом не увенчается.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

На этих нищебродах все равно денег не заработать.

А какой процент людей использует блокировку рекламы?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Проверяй при старте и убивай приложение при обнаружении этих строк - пусть курят бамбук.

xtraeft ★★☆☆
()

«Пожалуйста, прочтите: личное обращение автора этой программы Ш.Нищеброда...»

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

То есть там уже из коробки реклама режется?

Не думаю, скорее некая программа один раз запущенная изменяет hosts, а дальше выключается.

abs ★★★
() автор топика

Резолвь домены самостоятельно

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Нет из коробки это нельзя и за это, такие программы, выпиливают из Googlу Play.
У меня стоит Adaway, она грузит списки и добавляет их в /etc/hosts. Соответственно требует root'а для своей работы. Как и было сказано выше по ссылкам все равно не хожу...

ZayaTCCC
()
Ответ на: комментарий от abs

Ну, получается, это пользователь её запустил. Да ещё перед этим получил рута. Это значит, он что-то в чём-то понимает.

Но попробуй всё же собрать статистику перед тем, как вводить юзеров в бешенство (а они от анти-адблока в него входят). Может, нет смысла дёргаться.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Приложению сеть нужна?

Ну самой рекламе разумеется нужна, а игровой части - не нужна.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Тогда какой смысл вообще заморачиваться, если рекламу в твоей приложухе можно будет отключить банальным отрубанием интернета?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В принципе ты прав, слишком мал процент таких людей. Все же хочу увидеть решение чисто из интереса.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Дык либо рут, либо прокси, либо размещай рекламу на своём сервере(но он тогда рано или поздно попадёт в списки adaway с таким же успехом). Или «Прочитайте обращение разработчика...». Вариантов-то немного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

За показы не платят, но реклама разная бывает. Если даже он и не собирался кликать - это не значит, что его мнение не изменится в будущем.

А вообще, конечно, я бы тоже забил, как советует xtraeft, с нищебродами бороться - это нужно себя не уважать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Ну пользователь явно не сам редактировал файл, значит AdBlock или что-то подобное. Составить текст, думаю, сам сможешь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

значит AdBlock или что-то подобное.

Это конечно да, но с чего ты взял что при выключении этого адБлок он хостс вернет в нетронутое состояние? Мне буде нужно просить человека именно про редактирование файла, а он этого делать явно не будет

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

При чём здесь нищебродство? Я принципиально не люблю рекламу. Заплатить денег за нужную программу/игру могу. Когда цена вменяемая.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

На мнение пользователей, которые не могут заплатить сраный бакс, но при этом режут рекламму немного пофиг. Не хочешь пользоваться - не пользуйся.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

adMob имеет и для этого свои костыли. А вообще - штука полезная, тут уж дело не столько в самой рекламе.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Это конечно да, но с чего ты взял что при выключении этого адБлок он хостс вернет в нетронутое состояние?

Это было бы логично.

Можно сделать более мягкое предупреждение: «пожалуйста, отключите блокировку рекламы, разработчику кушать нечего». И ничего не блокировать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Потому что в большинстве случаев «нежелателям видеть рекламму» жалко сраного бакса для приложения, которым он пользуется. Это и есть агрессивное нищебродство.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тогда беру свои слова назад. Я писал про тех кто блочит, но и платить не желает.

Разработчиков, которые не позволяют рекламму отключить я тоже не понимаю.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Плюс бывают бесплатные приложения с рекламой, но без платной версии.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Это AdAway или его аналог. Вряд ли юзер будет вручную заносить в hosts сайты, а такие приложения делают это за один клик. Также за один клик они и убирают всё, что добавили. Так что юзер может отключить блокировку, если захочет (только захочет ли).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Ну напиши, что пусть запустят свою крутою программу еще раз и вернут хост в первозданный вид.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тот софт что мне реально нужен я купил. А условно нужный софт, который пользую нечасто покупать как-то не горю желанием.

А смотреть рекламу я не хочу, т.к. она тратит место на экране, тратит трафик, забивает канал и без того не сильно широкий, да и тупо раздражает.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я могу заплатить, если в этом есть смысл. Если это одно из сотен похожих приложений - смысла нет.

Но ты ведь почему-то пользуешься именно этим приложением, а не другим из сотни похожих?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

На мнение пользователей, которые не могут заплатить сраный бакс, но при этом режут рекламму

к сожалению зачастую просто нет опции «заплати и реклама уйдет», так я и забил на игры ровио, когда они просто оборзели в ангри бёрдс сизон - реклама мешает играть, платной версии нет, при отключении интернета игра падала.

зы: я не пользуюсь блокировщиками рекламы на ведроиде

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если мне достаточно функционала бесплатной версии софтины, зачем я буду покупать платную?

А тратить ресурсы моего телефона, забивать канал всяким ненужным мне шлаком, увеличить вероятность установки какой-либо гадости во имя малсица на хлебушке АВТОРА софтины - нет, спасибо.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

во имя малсица на хлебушке АВТОРА софтины

Мы за бесплатно должны для вас софт писать???

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Если мне твой софт действительно нужен, я его куплю. А если как те-же злые птицы только рекламой монетизируют? А я в упор не хочу видеть рекламу?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Самый этически-правильный метод - детектировать эту штуку и говорить «я школьник-нищеброд, поэтому прошу отключить adblock, иначе приложение не запустится».

И наблюдать за тем как рейтинг стремится к единице. Проще обойти через прокси или забить.

KillTheCat ★★★★★
()

На некоторых телефонах есть hosts с примерно таким содержанием:

А какого это твой адварь копается в файлах пользователей? Дай-ка линк на маркет.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)

ЛОЛ. Проиграл с bypass.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И наблюдать за тем как рейтинг стремится к единице

Из-за кого стремится, пары красноглазых пользователей? Фантастика.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Людей блочащих рекламму - единицы, из них тех кто обидится на вполне вежливое требование отключить рекламу ещё меньше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ради благополучия левого дяди ставить под угрозу свою безопасность - паразитировать? иди на винфак, родной. Если мне реально нравится софт я его покупаю.

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.