LINUX.ORG.RU

Продвинутый Си API для mysql

 ,


0

2

Помниться, при работе с mssql и c# были отдельной функции для операций вида INSERT, SELECT и тд. так можно было лучше контролировать рез-тат транзакции. В сишном интерфейсе для mysql я вижу только возможность исполнить готовую sql команду mysql_query(). Есть ли аналогичные ф-ции для стандартных операций с mysql?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Можно сделать транзакцию read-only, если ты про это. Или уточни, какую задачу ты пытаешься решить.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Первое, мне нужно сделать INSERT. Я не хочу формировать строку insert, если есть уже готовая ф-ция со всеми проверками. Так же ситуация с delete и select.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Клиент шлет SQL строку БД-серверу, никаких проверок он делать не может.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

Первое, мне нужно сделать INSERT. Я не хочу формировать строку insert, если есть уже готовая ф-ция со всеми проверками.

Такой функции нет, но лучше бы Вам использовать mysql_stmt_prepare(), как минимум для того, чтобы не делать «проверки».

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

чистый си, тег же стоит.

тогда у меня для тебя печальные новости. API у MySQL опубликовано.

MikeDM ★★★★★
()

Ну так напиши нужный тебе API используя mysql_query - делов-то на полчаса, это быстрее чем спрашивать на лоре и ждать ответа, а потом изучать API который тебе предложат, если вообще предложат. А так будет то, что нужно именно тебе, с нужными тебе проверками и пр.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Вот, это, можно сказать то, о чем я и спрашивал.

LIKAN ★★★
() автор топика

Помниться

Ой!

рез-тат

Ата-тат тебе по попе за такой «рез-тат»...

Stahl ★★☆
()

Ты ищешь ORM.

E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.