LINUX.ORG.RU

помогите отремонтировать git

 ,


0

1

Случилось что-то странное с гитом. Не может ни pull, ни push сделать. Пишет: * branch test -> FETCH_HEAD fatal: 012012012012012012012012012012012012012012012012012012012 - not something we can merge Причем даже если создаешь новый клон репо, в новом то-же самое. Думал гит сломался, но обнаружил, что через гуй (например cola git) все работает. Помогите пожалуйста, а то я привык все через консоль делать, а теперь приходится с гуем возится.

да, система ubuntu 12.04


Потесть на любом другом репо. Если проблема останется переустановить гит. Гит-кола наверно юзает либгит, а она никак не звязана с гитом

ZuBB ★★★★★
()

Спасибо всем за участие, отдельно тем, кто волновался, что я могу удалить .git из папки проекта, однако проблема не решена. Ситуация такая, полностью удалил гит, подключил ppa, установил последнюю версию и все то же самое. Причем такая картина со всеми репо и со всеми серверами. Я уже думаю, что тут дело не в гите..

dvina
() автор топика

git gc && git fsck

anonymous
()
Ответ на: комментарий от backbone

чо, неужели нельзя догадаться, что я имел виду каталог конфигов? А если он не там, то удалить .config/git

нообоже, неужели и там гит может хранить репы?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvina

А может совет darkenshvein чего и стоит, пробовали из-под другого юзера?

Воспроизводится ли при явном указании ветки (git pull origin branchname)?

Ещё можно различные протоколы попробовать: git, ssh, https для теста.

backbone ★★★★★
()

нет господа, тут что-то другое. Вот смотрите: 1. Ошибка проявляется, только когда работаешь с удаленными репо, в локальном репо все мержи проходят замечательно. 2. Я проверял на многих репо и даже на гитхабе, всюду проявляется ошибка, значит от репо не зависит. 3. Переустановка гита с уничтожением!!! личных настроек ничего не дала. 4. Гит-кола работает без ошибок, используя те же самые файлы конфигов, что и консольный гит.

В общем если бы кола не работала, я бы не знал что и делать, а если вы мне не поможете, то придется мне с колой сидеть пока я систему не обновлю)

dvina
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvina
$ cd
$ git clone protocol://user@host[:port]/path/do/reponame.git ./localreponame
$ cd localreponame
$ git branch -a
...выведет список веток (всех, включая remote-ветки) и пометит звездочкой ту в которой ты щас, пусть это будет master-ветка...

// изменяем, добавляем новые файлы

$ git add .
$ git commit -am 'Это мой коммит'
$ git push origin master:master

Делай так как написано. Скажи в каком месте у тебя падает?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvina

я могу удалить .git из папки проекта

А как же из мамки? из мамки можешь удалить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

по такой схеме все работает. Я немножко не правильно написал в первом посте, ошибка получается только в одном случае, когда делаю git pull origin branch_name. После такой команды, видно как все скачалось, показывает какие коммиты подкачались (если в ветке были изменения, сделанные не мной) и потом выскакивает ошибка, вот как в первом посте, с этими цифрами.

dvina
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

изначально была кажется 1.9.7.5 а потом я ее удалил (когда пытался отремонтировать) и поставил уже 2.0.4

dvina
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.