LINUX.ORG.RU

Доступ к тачпаду (acer)


0

1

Могу ли я получить координаты всех касаний(мультитач) с моего тачпада? Собственно что я хочу сделать в конечном этого это заставить сворачиваться все окна при соединении трех(и более) пальцев, пролистывание вкладок в хроме(нет идей как просить хром это сделать, может плагин какой-то), возможно пролистывание рабочих столов (как в маке).

мой ноут - ES1-511-C9D2
★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

На гугле забанили или это не то и я не правильно понял чего ты хотел?

Ещё есть прикольная программка, она у меня болтается в бэкграунде и я забыл как она называется - позволяет жестам мышки команды назначать :) Ей я себе сделал

пролистывание рабочих столов (как в маке).

На спор с одним маководом, минут за 10 :)

batbko
()
Последнее исправление: batbko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от batbko

я не правильно понял чего ты хотел?

Я хочу доступ из кода, точнее я думал что просто нет нужной программы, я хочу или готовую программу для крысы, или получить доступ к тачпаду и самому написать

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Ну как вариант читать /dev/input/eventX - где X какя-то цифра (правда я не знаю как заведомо определить какому устройству какой инпут соответствует).

Вот только я не помню в каком педере структура, описывающая выхлоп от эвента, это надо где-то в исходниках своих рыться.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

для крысы Easystroke норм, она же опенсурсная, в принципе. Но тачпад она умеет только как мышь судя по всему.

batbko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.