LINUX.ORG.RU

Снова о визуализации исходных кодов программ в виде графа

 


0

2

Здравствуй, lor

По твоему совету использовал understand от scitools (-Wall --- it's proprietary) и doxygen. С опциями «HAVE_DOT=YES, CALLER_GRAPH=YES, CALL_GRAPH=YES» в html есть изображения с ориентированными графами, но они отображают иерархию структур данных. Где, черт побери, полный граф исходного кода с вызовами функций? Да хотя бы неполный, где?

understand по Graphs -> UML diagramm строит одни узлы без ребер, клацал остальное в graphs, но ориентированного графа получить не удалось.

Извини, если туплю.

где графы - в описаниях функций, снизу идёт граф того, что она вызывает, и граф функций, её вызывающих

Harald ★★★★★
()

Не знаю статических анализаторов, но то, что ты хочешь, можно сделать профилирощиком, он еще и «интенсивность ребер» отразит.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Никак не найду, можешь дать ссылку? Подобную html/functions_func.html

Я Doxyfile делал без wizard-а, возможно, что-то сделал не так.

panzerito
() автор топика

UML diagramm строит одни узлы без ребер, клацал остальное в graphs, но ориентированного графа получить не удалось.

Может код такой? Мильярд шаблонов и вызовы, замаскированные макросами вполне могут дать такой результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть пример исходного кода на c++ с которым в данном плане все ok? lxdream и nulldc выдают без ребер. Хочу проверить.

panzerito
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.