LINUX.ORG.RU

Message-driven beans best practices

 , , ,


0

1

Продолжаю постигать прелести J2EE после долгих лет копания в интеграции. Мой мозг сильно засорён прежним опытом, потому приходиться советоваться по таким, казалось бы, мелочам.

В общем суть ситуации: хочу сделать некий сервис, который с гарантированной доставкой производит некое действие. Разумеется, самое правильное - сделать это дело по JMS. И, казалось бы, message-driven bean здесь как нельзя кстати.

Но меня терзает одна вещь - мне не нравится, что клиенты этого бина должны пихать сообщения в очередь руками.

И тут возникает вопрос: как принято делать такие асинхронные сервисы с гарантированным выполнением? Тупо вызывать их по JMS и не париться? Или завернуть в веб-сервис, где это сообщение будет ложиться в очередь?

Оба варианта работоспособны, просто хочу узнать как принято по фен-шую.

★★

Ответ на: комментарий от TERRANZ

я бы сделал на mq каком-нибудь

Не понял совета: типа в качестве брокера загонять ActiveMQ или вообще развернуть шину Websphere MQ (или как там её нынче зовут)?

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Да - что из? :)

Если первое, то что это решает в моём случае? Если второе, то для такой маленькой задачи как из танка по воробьям.

Hater ★★
() автор топика

Забыл, что у меня есть шикарная плюшка под названием SOAP over JMS. Вопрос более не актуален, буду мутить через неё.

Hater ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.